Роскомнадзор подвергся DDoS-атаке со стороны чайников и холодильников

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью изданию «Газета.Ru» рассказал о том, как их ресурсы «ддосятся» подключенными к интернету чайниками и холодильниками


«Дело в том, что наш единый реестр запрещенной информации ведь регулярно DDoS’ится. Мы блокируем интернет-ресурсы, а нас начинают атаковать. Последняя атака была очень серьезная, с участием нескольких десятков тысяч объектов, которые нас атаковали. Причем атака шла с бытовых чайников и холодильников», — отметил Жаров.


По его словам, речь идет о чайниках и холодильниках, подключенных к интернету.



«Организаторы атаки объединяют под свои задачи большое количество компьютеров — а компьютером в данном случае может быть, например, и холодильник, и чайник, подключенный к интернету. И вот эти приборы начинают отсылать массовые запросы на облачный сервис, через который обеспечивается работа атакуемой системы», — пояснил глава ведомства.


Читать полностью: http://42.tut.by/479014

Роскомнадзор подвергся DDoS-атаке со стороны чайников и холодильников DDoS, Бытовая техника, Интернет
285
Автор поста оценил этот комментарий

Самая эпичная атака будет, если кто-то ломанет сайт Роскомназора, и поднимет на на нем трекер.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно подписаться, чтобы мой комп их DDOSил? А то и так днями работает, так хоть польза будет.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Война!

Иллюстрация к комментарию
188
Автор поста оценил этот комментарий

Общался я как-то с чиновником РКН на конференции. Ему задали вопрос "а что с TORом будете делать?" А он в ответ "а что это? Мы поизучаем этот вопрос". Феерическая некомпетентность на всех уровнях!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же решение проблемы. Запретить чайники и холодильники. На всякий случай все, вдруг какой умелец обычный чайник к Интернету подключит.


Кстати, мне символичные цифры в рейтинге попались, когда на пост наткнулся. Роскомнадзор явно одобряет. (хотя знаю, что здесь не любят такое, но показалось забавным)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку