Романтики уже не те

Очередной бессонной ночью вышел на балкон покурить. Наблюдаю картину: под окнами на пустыре стоит мужик и кричит: "Прости меня!" В общем, картина ясная: жена выгнала, с девушкой поссорился или что-то в таком духе. Ответа он так и не дождался. И в его затуманенный горем и, очевидно, алкоголем разум пришла идея, достойная шекспировского Ромео или рыцаря из древних баллад. Он, не прекращая громогласно взывать к милосердию своей дамы, хватается за газовую трубу и довольно резво начинает взбираться по стене. Я застыл в ожидании развязки. Ждал либо хэппи-энда, либо переломов и бригады скорой .

Но концовка меня, признаться, удивила и разочаровала. Когда наш пьяный рыцарь был в районе второго этажа, кто-то из соседей в паре емких и не очень приличных выражений объяснил ему, что негоже среди рабочей недели в два часа ночи будить весь дом своими криками. И что вы думаете? Рыцарь моментально замолчал, довольно ловко спрыгнул на землю и просто ушел. Оставив меня в полном недоумении.

Чувак не испугался в мороз лезть по обледенелой трубе наверх, рискуя своими костями, но моментально ретировался при малейшей человеческой агрессии. Рыцарь отступил перед драконом. Сказки не получилось

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Железная логика, если человеку стало стыдно за то что он о других не подумал то он уже вот и не тот... а если бы он в драку полез, опиздюлился, в процессе газовую трубу оторвал бы и оставил людей без горячей воды, грянулся вниз переломал бы себе всё, потом приехала бы аварийка, скорая и менты и весь дом не спал бы - то вот это конечно блядь рыцарь, это вот романтика высшей пробы!

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он просто хорошо воспитан, но сорвался. Пристыдили - образумился.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он этому мужику и кричал?
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не обязан быть хамом.

Можно романтичить и не мешать при этом людям.

Или романтика заключается в наплевательском отношении ко всем, ради неё?)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не испугался дракона, просто его осенило, что он мешает другим людям спать. Вежливый дюже.