Роды

Мужчина присутствует при родах своей жены

Роды Роды, Мужчины
488
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствовал на родах супруги,сам изначально захотел,а жена не хотела(как раз, чтобы я ее хотел всю жизнь потом))).

Но перед самими родами,ей стало страшно и на вопрос доктора,-Муж остается на родах?Одновременно ответили,что остаюсь!

Не знаю, где рожали ваши супруги/подруги и откуда вы придумали,про отвращения,но в моем случае,я просто держал за руку супругу и смотрел ей только в глаза.Пуповину никто вам отрезать не даст,смотреть в пропасть,тыкать пальцами и снимать видео процесса тоже.Я даже крови особо не видел,просто я не смотрел никуда, ниже груди).

После родов,роженицу накрывают простыней,пока ребенка взвешивают,потом фото на память с ребенком, и ты выходишь с ним из родовой,а роженицу промывают,палату моют и ты заходишь уже в чистое помещение.

На родах,ты нужен чтобы помогать супруге,а не для исследований анатомии,там нет времени на себя.Ты находишься там только ради своей семьи.Если твой страх  отсутствия желания супруги в будущем(предположительный),сильнее страха потерять жену и ребенка,мне кажется,тебе необходимо еще раз обдумать свою роль в семье.



Главное осознано прийти в выбору помогать супруге и отвлечься от процесса.

Да какая мне вообще разница,мне главное помочь своей супруге и своему сыну,а остальное меня перед родами вообще не волновало....
Там может пугать сама больничная обстановка,роженицы в отделениях кричат,запах больничный,инструменты,немного крови.Хотя стерильность там на высоком уровне.


К мужчинам на родах, вообще относятся не очень то дружелюбно (без знаний,можешь в обморок упасть),поэтому сидишь себе на стуле,у головы жены и не мешаешь врачам.
Единственное,от чего мне стало дурно, так это вид моего сына,-СИНИЙ, и в течение получаса он розовеет =)
Такая ящерка скукоженная))
Зато после приложения к груди,сразу держал сына на руках,со слезами на глазах) + есть фото сразу после родов.
По мне так это того стоило!
Если будет рожать второго и будут деньги на совместные роды,еще раз пойду.
Женой горжусь,жену хочу,сына люблю!

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно тут пишут, что всё происходит строго индивидуально, но умудрились и тут срач развести. Расскажу и я свою кулстори.

Чуть больше месяца назад у меня родился сын.

С женой был вместе на родах от начала до конца. В общей сложности, продолжительность родов составила восемь часов. Как нам сказали врачи, это быстрые роды для первородящих.


1. Для многих, как я понял, это неожиданность, но смотреть «туда» вас никто не заставляет. Я ни разу не глянул в промежности супруге во время родов. Но всегда сидел рядом, держал за руку, подбадривал, целовал.

2. Да, роды дело «грязноватое», там и кровь, и опорожнение кишечника может быть. Но вы же люди взрослые, и наверняка знаете на что идёте (ведь так?).

3. Желания упасть в обморок не было, как это часто показывают в фильмах и даже писали тут в комментах. Я - самый обычный мужчина 25 лет, никогда не считал себя супер стойким в психологическом плане.

4. На сексуальной жизни это не сказалось никак. Всё время я переживал за супругу и малыша, времени задуматься о том противно это или нет у меня не было. Но, повторюсь, я никуда не заглядывал.


Я не рассматриваю присутствие или отсутствие на родах, как нечто обязательное, что нужно прям всем, иначе НЕМУЖИК. Как вообще можно такую ахинею писать? Это ваше с супругой личное дело, если кто-то решил иначе это не значит, что он сделал неправильно.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, будто 90% пикабушников хотят сохранить иллюзию, что детей приносит аист.
13
Автор поста оценил этот комментарий

был на родах у жены, смотрел, в обморок не падал. если заделаем еще одного спиногрыза - снова пойду.