Родители должны находить в себе силы признать своего ребенка нездоровым.

Полностью согласна с постом http://pikabu.ru/story/strashno_za_detey_5066688

У меня таких историй том, причем две- в нашей семье.

1. У подруги не разговаривала дочь. В 2 года, в 3, и даже в 4 так и не научилась выговаривать хоть что-то понятное. На все увещевания друзей и родственников ответ был один- моя дочь такая же, как все. И она уже вон говорит почти, все лучше и лучше.
Когда ребенку исполнилось 6- подруга собралась с силами, нашла очень хороший центр неврологии и повела дочь на прием. Диагноз был поставлен и назначен курс лечения - массажи, различные процедуры, занятия у специалистов, препараты и пр.
Ну и был выставлен счёт порядка 60-70 тысяч рублей за все и заверения, что проблема полностью уйдет.
На этом силы подругу покинули, и она впала в истерическое состояние, что у нее абсолютно нормальный ребенок, а ее засыпали диагнозами и решили просто развести на деньги!!
Где-то в этот период мы перестали общаться, но недавно узнала , что ребенок ходит в логопедический класс, ей почти 8.
Я видела, как подруга страдала, для нее эта тема была табу, боль. Она очень хорошая мама во всем, но здесь она дала слабину. Кто знает, если б она сразу спохватилась и доверила ребенка врачам, как бы было сейчас.

2. Это просто семейный скандал. Двоюродная сестра вышла замуж за наркомана по большой любви к имуществу его родителей. Забегая вперёд, скажу, что его мама умерла, папа спился, сестра своего мужа долго содержала. Детей не было лет 8-10, все в жизни не просто так. Когда старший родился, муж слинял, потом пришел мириться и снова слинял, оставив сестру беременной вторым.
Старший был не таким, как все, жил в своём мире, хотя было очевидно, что он не глуп и весьма добр. На имя откликался очень редко, часто не обращал внимания на то, что ему говорят. Потом та же проблема- ребенку 2,3,4 года, а он не говорит. Произносит непонятные звуки и по-прежнему существует где-то как будто за стеной. Все эти годы всей семьёй и ругались, и уговаривали, и пытались сами показать врачу. Сестра стояла на своём- сын у нее самый лучший на свете.

Все же, не выдержав напора, она обследовала ребенка. Оказалось, что он практически глух. На оба уха.
Заказали аппарат, занимаются со специалистами. Малыш стал с огромным удовольствием общаться и рассказывать о себе! Все эти годы он нас просто не слышал!!! Сердце кровью обливается! Надеюсь, все теперь будет хорошо.

3. Третья история ещё не закончилась.
Это моя личная боль и борьба.
У моего папы есть два сына, младшему 7 лет, он старше моей дочери на месяц. На тот месяц, который его недоносили.
Тревогу я забила месяцев с 6, мы тогда все лето жили на отдыхе вместе, и брат явно отличался от всех остальных грудных детей. Он всегда орал, только если не ел. А есть он мог в любом количестве, чувства сытости у него не появилось до сих пор. Даже во сне он не успокаивался, плакал, стонал, хрюкал, храпел. Спать в одной комнате было невозможно, мы ушли в гостиную.
В отличие от предыдущих историй, заговорил он рано, очень рано, и сразу- мог рассказать длинный стих, выученный с первого раза. В легкую повторял за взрослыми любую речь, но мне, в отличие от его родителей ,было очевидно, что он не понимает того, что говорит.
Развивался он странно. В полтора года без картинки-образца собирал за считанные минуты сложные паззлы, обладал невероятной памятью, быстро научился читать и считать. При этом буквально недавно начал понимать, когда он хочет в туалет. Он совершенно не понимает, что такое Понять другого, может не откликаться на имя, истерить, таскать сладости и съедать их в неимоверном количестве. Только недавно он перестал запихивать еду в рот руками,пока не начнет задыхаться. У него свой мир, он не воспринимает других, не понимает, что другим может быть больно. Детский сад помог немного, педагоги были терпеливы и профессиональны, но всем видно, что он не такой. Предположу, что это аутизм, но кто я такая, чтобы ставить диагнозы?
И тут встаёт вопрос- как убедить отца, что ребенка надо показать врачам, хорошим врачам? В их городке даже к психологу не сводить- он не пойдет на контакт. Может просто послать и заняться своими делами.
Прошлым летом детей бросила мать, потом пыталась судиться- об этом будет отдельный пост. После ее ухода дети все лучше и лучше, но папе самому не справиться! Как его уговорить сделать шаг? Он все время отвечает, что, мол, перерастет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да мои родители всю жизнь говорят мне, что я дебил
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб не убедили)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я почти повелся!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с папой плюсанули, кто третий?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она на Яплакал сидит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че плюсуете, але!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку