Родители

сегодня первый раз купал папу , раньше он сам мог , грустно мне что-то

54
Автор поста оценил этот комментарий
Я купаю маму около года.Она после инсульта , кроме того Паркинсон.Понимаю, она меня стесняется, я ей говорю, что смотрю в другую сторону. Крепись, это отец.
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Мама сломала плечо, я тоже её купала, но так как опыта у меня в этом плане не было, то по глупости усадила её в ванную, а не на стульчик в ванной, в итоге по окончанию водных процедур она не могла встать, было больно, у неё началась истерика. Не придумала ничего лучше, чем сказать что теперь она будет тут жить, пока рука не заживет, и начала расписывать как буду ей еду носить и сериалы на планшете включать, и вообще вода есть и в ванной тепло, так что не пропадем, маму это рассмешило, она успокоилась и мы благополучно придумали способ выбраться, но с тех пор садились только на табуретку в ванной и так мылись.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сил ТС.

Я 18 лет с момента парализации матери за ней ухаживаю. И я очень рада, что есть люди, которые меня поддерживают, ибо это самая трудо- и эмоциональная затрата, ведь это не ребенок, а взрослый человек, с уже сформировавшейся сутью, которого на плаву держать надо 24/7 как в психическом, так и физическом плане.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у моей мамы, молодой женщины 44 лет, случился инсульт, для меня это было шоком. Я просто не могла понять, как так, человек совсем молодой, и вдруг, недееспособен. Я сейчас себя ненавижу за эти мысли , но первое время мне казалось что она притворяется, что вот прямо сейчас она заговорит и пойдёт(это был эгоизм). Но нет. И когда я первый раз купала её, она смеялась, я спросила её:"мама, почему ты смеёшься"? Она ответила:"было время когда я тебя купала, а теперь вот ты меня". И для меня все стало на места, я начала веселить её, смеяться вместе с ней, поддерживать. Прошло 2 года, до сих пор не действует правая рука, но она ходит, говорит, научилась писать левой рукой. И я горжусь ею, ведь им намного тяжелее чем нам, им стыдно что они недееспособны. Наша задача- дать им понять что жизнь не закончилась, и мы их любим все также, просто заботиться будем немного больше.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам обоим, побольше. И здоровья и удачи. И Веры в себя. Цените каждую секунду, пока вы вместе.
Я своего папку в 2013 году схоронил. 72 года. Он ушел по-королевски, пошел заварить чаю, а мы его нашли через 15 минут, на стуле, за столом, с кружкой чая. Уже остывающего.
Тещу парализованную выхаживал, таблетки, иньекции, гимнастика, массаж. 68 лет. Жаль, внуков не дождалась.
А теперь вот, бабушка слегла. Мне, всеравно, как вторая мать. 92 года. По разному у нас с ней было, но не об этом сейчас. Тоже, и постель перестилать, и на горшок сажать, и купать. Будем вместе... А когда-то она меня купала. И кормила. И учила. Жисть такая...
раскрыть ветку