Родители

Уже не первый раз в голове проскальзывает мысль, что родители делятся на 2 типа. Первые, которые: "у меня не было, пусть хоть у него будет", ну и вторые "у меня не было, и ему не нужно" . Грустно это.

Автор поста оценил этот комментарий

я за "у меня не было, и ему не нужно" мой ребенок должен пройти через тяготы и лишения, пусть не такие как я но! для своего времени, чтобы жизнь сказкой не казалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что это может вылиться в натянутые отношения с ребенком. Ему не объяснишь почему у других иначе. Собственно, я сам никогда не понимал, а потом когда за праздничным столом собрались друзья родителей, и когда впервые произошел разговор отца со знакомым на эту тему, я уже понял, что просто родители разные. Но натянутые отношения с семьей это не изменило.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему второй вариант безоговорчно плох? У меня не было своей квартиры, когда я женился, пусть у сына будет?!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой косяк, не так расставил акценты.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не написать так?


Уже не первый раз в голове проскальзывает мысль, что родители делятся на 2 типа. Первые, которые: "у меня не было, и ему не нужно", ну и вторые "у меня не было, пусть хоть у него будет". И это здорово!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я делал акцент на первых, а вы на вторых. :)