Риэлтора обидить может каждый)

Продавала дом в поселке, достался в наследство, продавала долго, рынок стоял, на торг я шла,но в цене падать сильно не хотела, да и не торопилась. Пару раз писал вме в ВК тамошний риэлтор, вроде как даже клиентов возил, только показывать особо было не чего, т.к. ключей у него не было. И вот месяц назад звонит он мне, мол везу туда людей, если им понравится, имейте в виду, что за работу свою 30 рубликов беру, если говорю устроит меня сумма, которая на руках у меня останется, то проблем не вижу, на том и порешили. Отзванивается после просмотра и вещает, что место покупателям понравилось, но цена не устраивает, сказала, что помоч не могу не чем, попрощались. Проходит пара дней, звонит мне та самая потенциальная покупательница (тетенька нудная, номер выклянчила у него, договорились они без моего ведома, что если мы с ней договоримся, то она позвонит ему, когда мы пойдем на переоформление, он приедет и возьмет с меня деньги, но об этом я намного позже узнала). Неделю мы с ней по телефону быдаемся из за цены, через неделю так и не придя к чему то определенному еду за 100 км в поселок, показывать ей дом, спорим, расходимся, еще неделю мучает звонками, в цене сойтись не можем, озвучиваю свое последнее слово и прощаюсь, сутки тишина, в итоге звонит и просит приехать на сделку (про риэлтора не слова). В первый день не успели оформить документы, пришлось ехать на второй (все это за 100 км, с двумя маленькими детьми). В итоге сделка завершена, все позади, все счастливы! Проходит еще неделя и тут появляется риэлтор, которому оказывается мы все должны заплатить, она за то что он дал ей мой номер, который не был секретом (ихо дело), а я так и не поняла за что, но хотя бы 5 тыс (с его слов). Мягко посылаю риэлтора, у которого была практически истерика. И вот теперь оказывается, что я подлая его обманула...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделали! Эти люди хотят денег за просто так. А сами большей частью абсолютно безграмотны, договор составить не могут нормальный для регпалаты даже..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подписывали, что-то заключали с этим рие(э)лтором? Если нет, то на конский хрен его, приставными шагами.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделала.

Автор поста оценил этот комментарий
За то что покупателя привез, который потом и купил дом можно было бы и отблагодарить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

оу) как раз вспомнил интересную статью "Как «обойти» риэлтора при аренде/покупке квартиры" если кому-то интересно, рекомендую почитать - http://ru.m2bomber.com/article/20/view/kak-oboiti-rieltora-pri-arendepokupke-kvartiri