Рисовая каша с мясом

Мой отец не любит плов. Вот прям нет для него блюда более невкусного, и не важно кто и как его готовит - даже пробовать не станет. Однажды, когда мои родители только поженились, мама накрывает на стол, ставит перед отцом (О) тарелку свежеприготовленного плова, он смотрит то на тарелку, то на маму (М) с лицом не скрывающим отвращения.

О: Что это?

М: Рисовая каша с мясом.

Вы знаете, отец ничего не ел с таким аппетитом как тот плов)) Главное - как преподнести) Любите своих родных, они у вас самые-самые.

60
Автор поста оценил этот комментарий

ну так мама все правильно сказала.между пловом и рисовой кашей есть отличия.рисовую кашу-варят,а плов-обжаривают в казане в кипящем масле,предварительно отмочив рис

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы поженились, я не очень хорошо готовила, ну самые простые блюда только. А хотелось удивить мужа. Мой первый плов был не очень удачен - было много масла и все в нем плавало. И хоть за 30 лет нашей супружеской жизни я приготовила 1000 шикарных пловов, муж любит меня подколоть этим первым неудачным пловом. Недавно я ему здорово пригрозила на этот счёт - если ты любишь вспоминать тот первый неудачный в луже масла - я тебе и буду его готовить! Пока молчит, больше не вспоминает...
173
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем,зная,что человек не любит плов,готовить ему плов?🤔
Это как в анекдоте,шел 10й год моего замужества,муж до сих пор думает,что не ест кабачки и лук.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу обижать, но вот подобные люди мне всегда казались немного ебанутыми. Плов не ем, а плов ем. Картошку не ем, а картофель ем.  

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат в детстве не ел жаренную печень, а вот печёнку с удовольствием!

раскрыть ветку