Резьба по кости

Привет Пикабу !

Последние пару недель регулярно захожу и читаю.

Обратил внимание, что помимо жизненных историй люди зачастую показывают свое творчество.

Занимаюсь резьбой по кости - изготовлением нэцке, стильных необычных украшений и ножей !

Здесь, к примеру, краткий процесс изготовления китайского дракона из настоящего бивня мамонта - если интересно, у меня есть пару мастер-классов (могу перенести сюда, там подробней).

Кому понравится, может подробней ознакомиться с моим творчеством просто спросив у Гугла " spolunin " :)

Резьба по кости Резьба по кости, Пикабу, Мастерская, Мастер-класс, Новичок, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Пикабу, Мастерская, Мастер-класс, Новичок, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Пикабу, Мастерская, Мастер-класс, Новичок, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай мастер классы: о инструменте и приемах работы, о том, где кость взять, можно о самих нецке, о организации рабочего места. Короче, обо всем рассказывай
3
Автор поста оценил этот комментарий

Публикаций много из старых, переносить сюда если у сообщества нет никакого интереса - трата времени. А по запросу в гугле на ЖЖ выдает первые ссылки, там и мастер-классы есть и многое другое.

А будет интерес у местного населения - буду новые вещи и сюда дублировать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел научиться работать с костью. Не обязательно с мамонтовой) Хотелось бы подсказок и советов для новичка. Какой инструмент лучше и где его можно достать, советы по сырью, ну и самое простое, азы работы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ух какой ароматец поди стоит в процессе!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит такой кусок кости ? Если не секрет. И как вы определяете что это мамонт, а не слон.
раскрыть ветку