Reviewtime

Признаюсь честно, фильм, о котором пойдет речь, я посмотрел далеко не сегодня. Однако я очень долго думал, что же о нем стоит говорить. Не подумайте, что он пуст, как раз наоборот. Так вот(затянутое начало)), сегодняшний фильм - "В душе я танцую" (2004 г.) Создан он британскими киноделами, и это оставляет свой отпечаток во всем. Бунтарский панковский дух против бюрократии и консерватизма, проблемы захолустных городов и многое другое вы встретите обязательно. Актерский состав...ну тут есть молодой и шикарный Джеймс Макэвой) Остальные более локального масштаба, однако они играют убедительно, а некоторые вне всяческих похвал. Перейдем собственно к истории, ибо она заслуживает внимания. У нас есть два ГГ - Рори О'Ши и его друг Майкл. Оба они инвалиды с частичным или полным параличом, а Майкл говорит так непонятно, что понимают только некоторые(точнее почти никто). Но это не останавливает их на пути к независимости и приключениям. И веселье, и любовь, и дружба, и разочарования, и даже печальные трагедии - всё было на пути героев. Я, по ходу дела, не смог выделить, кто же из них важнее для истории. И Рори, и Майкл несут схожие, но разные посылы, идеи, поэтому оба они вместе Главный герой этой истории. И героизм их в том, что они хотели не просто существовать, а именно жить. Это сравнение проходит через весь фильм, и заставляет глубоко задуматься - а живешь ты полной жизнью, или лежишь на диване, не пользуясь возможностями. У героев возможностей не было, но они боролись до самого конца. Каков конец? Посмотрите(убедительно советую это сделать) и узнаете).

Каков же итог? Фильм отличный, а моральный посыл очень сильный. Всем, кто меня послушал, приятного просмотра.

Reviewtime Reviewtime, Inside im dancing