Рецепт мужицких блинцов

Любимая жена, девушка, мама поехали по своим делам оставив тебя наедине с давно приевшимся супом. А это значит, что настал тот самый день. День мужицких блинов! 

Сегодня мы приготовим полезные, вкусные, брутальные блинцы для себя и всей семьи. 

Найди на кухне купленную женщиной муку. Двести грамм муки для наших блинцов вполне достаточно. Если смесь будет слишком жидкой, то добавь еще рюмку; 

Достань два яйца из холодильника. ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА; 

2 столовые ложки сахара; 

Женская щепотка соли. Это сложно. Я знаю, ты справишься. 

Налей в кастрюлю пол пачки молока. Подогрей на медленном огне. Я знаю, ты будешь проверять пальцем насколько горячо, поэтому сразу – выключай, когда пальцу будет слегка тепло;

Возьми миску и взбей там яйца с молоком и сахаром. Не забудь разбить яйца – не кидай их целиком; 

В отдельную миску добавь муку с солью;

Достань ведро или другую тару, и смешай там все эти ингредиенты.

Возьми сливочное масло. Отрежь от него кусок размером в 3 пальца (30 грамм) и кинь на сковородку. Медленно влей растопленное масло в смесь помешивая ее. 

Самое сложное – подожди 10 минут, пока тесто настоится. 

Доставай свою чугунную сковороду и начинай печь блины. 2 минуты с одной стороны и 2 минуты с другой на среднем огне. Аккуратно доставай готовые и мажь сливочным маслом. 

Дождись жену, девушку, маму и угости их мужицкими блинами. Приятного аппетита!

А еще я только начал вести паблик ВК "Мужик кулинар". Суровый как тельняшка ВДВ, брутальный как нога Джигурды, полезный как Малышева. Буду рад, если такие рецепты понравятся и вам

Рецепт мужицких блинцов Мужская кулинария, Кухня, Мужскиерецепты, Тесто, Блины
Автор поста оценил этот комментарий

и за 2 минуты с каждой стороны без указания температуры, либо вообще не приготовится либо, скорее всего, сгорит в чертям - изменился цвет - перевернули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поправил!