Рецепт итальянского десерта Panna Cotta HD

Самый простой и нетребовательный десерт. Любимая всеми итальянцами Панна Котта.

Иными словами - вареные сливки


250 рублей - почти 6 порций


Состав + рецепт:


1. Смешиваем

1 столовая ложка желатина

1 стакан молока (любой жирности)

Замачиваем 20 минут и переходим ко второму пунку


2. Варим сливки

1 стакан сливок (33% жирность) выливаем в кастрюльку

3 столовой ложки сахара добавляем к сливкам и щепотку ванилина (если нет ванилина, не добавляйте)


3. Все смешиваем и разливаем

Доводим до кипения и две минуты кипятим сливки. Выключаем газ. В кастрюльку вливаем замоченную смесь и первого пункта. Перемешали и разливаем по стаканам. Убираем в холодильник, как минимум на часок, другой.


В 3-ем пункте можно добавить немного, например: немного свежесваренного кофе


Удивите свою половинку своими кулинарными способностями. Нежный, легкий перекус.

Рецепт итальянского десерта Panna Cotta HD Рецепт, Десерт, Еда, Приготовление, Завтрак, Вкусняшки, Видео, Длиннопост
Рецепт итальянского десерта Panna Cotta HD Рецепт, Десерт, Еда, Приготовление, Завтрак, Вкусняшки, Видео, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

1 что я сделала при просмотре видео- ускорила его, Очееень медленно.
даже на скорости 2 медленно было.

но за письменный рецепт спасибо!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Если нет ванилина - не добавляйте" - очень важное примечание. Если бы не написали, я бы обязательно попытался добавить отсутствующий у меня на кухне ванилин.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молочное желе?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что доливают в конце видео поверх застывшей массы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовала сделать, но почему-то получилась слишком сладкой. То ли стакан у меня мелковат, то ли сахара надо меньше, чем 3 ст.л. За рецепт огромное спасибо, быстро, вкусно, без лишних заморочек. Методом тыка буду искать нужное соотношение) Спасибо Вам огромное!
раскрыть ветку