Рецепт ирландского кофе

Рецепт ирландского кофе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот: Проходит ирландец мимо бара.
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за когнитивный диссонанс с утра пораньше)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тёмный гиннес.... суки(
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда гиннес не пил, стоит попробовать?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя. (Я любитель))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. На любителя. У меня под настроетние)
Автор поста оценил этот комментарий
А что посоветуете для профессионалов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал не "для любителей", а "на любителя")
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно!
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ориджинал
Автор поста оценил этот комментарий
Гиннес хорош, но как по мне - горьковат. Самое любимое - Килкенни.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Хотя, лично для меня Гиннес не представляет из себя ничего столь уж особенного, просто рас крученный бренд хорошего пива :)
Это пиво относится к стаутам (Stout), хотя, как по мне, это не то портер, не то более плотный и крепкий стаут. К портеру его не отнесёшь, потому что нет характерной для портеров сладости, с другой стороны, по плотности и крепости, а также частично и по вкусу (горчинка ощутимая, отдаёт чем-то жённым, мне лень гуглить, но, если вкусовые рецепторы не подводят, и там, и там есть жжёный солод).
Статутов я особо не пробовал, сказать по правде, но вот уж очень зацепил Belhaven Scottish Stout (вроде бы так называется). Плотный настолько, что пена не сходит почти до конца процесса употребления (поэтому наливать надо аккуратно :) ), правда, весьма крепкий, два бокала - и дегустирование переходит в откровенное употребление :) Среди отечественных производителей (я из РБ) Лидское выпустило свой стаут. Для своей цены - весьма годное питьё, как по мне, близок по параметрам к Гиннесу (по вкусу не скажу, так как последний пил весьма давно).
В общем, мой совет - попробуйте Belhaven, очень характерное пиво, а вот Guiness можно после двух бокалов и с портером каким-нибудь спутать, как я и говорил - ничего особенного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а как ты относишься к тёмному "златому базану" белорусскому?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, никак. Ну, то есть, ни плохо, ни хорошо. Качество скачет от бутылки к бутылке, раза два попадался (не мне, я его редко беру) откровенно вонючий светлый "Базант", один раз на разлив, другой, спустя где-то год - в бутылке. Если ищете лагер или "десятку" - есть варианты получше, чем светлый "Златы Базант" :) Темный, как по мне, поинтереснее немного - но лишь немного, опять-таки, если захочу тёмного, то, с гораздо большим удовольствием возьму Портер Оливарии либо Бархатное Лидского, друг на друга не похожи и оба вполне себе оправдывают своё название :)
Автор поста оценил этот комментарий
Пить только в ирландском пабе, или в банке с азотной капсулой!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Гиннес,Мерфис и еще посоветовала бы шотландский стаут Belhaven- ммммм....все это с нежной шелковой пенкой. Но пить только в баре,либо из банки с азотной капсулой.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве есть светлый?
Автор поста оценил этот комментарий
бушмилс ^^
Автор поста оценил этот комментарий
половина на картинке - говно, не имеющая к ирландии ни какого отношения
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку