Решайте свои проблемы сами

Ребят, ну это уже край. Вилы. Таксовал. Упала заявка "начальный адрес + 2 дополнительных". Приезжаю на заказ. Время 11:20. Мне в машину ставят кота в переноске. Говорят доставить его в вет. клинику к 13:00, там подождать, затем привезти на указный адрес. Дают сумму по тарифу. Я говорю, что во-первых, не указано про наличие животных. Во-вторых, с чего я должен возиться с вашим котом? В-третьих, где деньги за ожидание (а выйдет там не плохая сумма)? И в-четвертых, с чего вы взяли, что это время я готов потратить на вас? На что мне говорят, что это моя работа. Про час и сорок минут ожидания (до записи к ветеринару) и слышать не хотят: Таксуй это время, кто тебе не дает? А за кота, как за животное, платить отказываются потому, что "это бред (с)". Пытаюсь объяснить, мол, вы несете дичь, и кота я не повезу, но в ответ был просто послан. Общая сумма составляет 115 рублей.

Можете закидать меня говном, но я отвез котейку в приют. Я не моралист. Мне кажется, там ему будет лучше, чем с такими хозяевами. К тому же, что мне с ним делать? Домой не забрать, у самого кот. Да и нахер мне вообще спонтанное животное. Если ты не в ответе за того, кого приручил, нахер тогда приручал?

И еще. Я уже отчаялся объяснять, но все-таки попробую еще раз. Когда вы вызываете такси, к вам приезжает не личный помощник, не разнорабочий, не слуга, не собеседник и даже не личный водитель. И машина, которая к вам приехала - она не у вас в аренде и в пользование вам не передается. Вам просто предоставляется сидячее место на время движения из точки А в точку Б. Везет вас не холоп, а человек, взявший заявку (ТЗ) и просто ее выполняющий. Сама заявка - это собственность водителя, ибо он ее купил у компании. Как этой заявкой распорядиться - его дело. Вы просто садитесь в чужую машину, чтоб чужой человек довез вас до нужного пункта. Все. Пожалуйста помните об этом, когда вызываете "такси". (Речь идет о службах заказа такси)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

9
Автор поста оценил этот комментарий

Одна только мысль возникла: какие у вас в городе добрые приюты. Обычно они вынуждены отказывать в связи с отсутствием мест. Я согласна с тем, что клиент в данном рассказе - хам и быдло. Но успокойте меня, пожалуйста, - с котом всё в порядке будет?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я так поняла, тебе поставили в машину переноску с котейкой, ты поотказывался везти, а потом согласился и молча увез кота в приют? Какая религия помешала тебе сразу отдать переноску с котом хозяину? Хозяин запрыгнул на коня и ускакал в закат? Его унесла большая черная птица? Инопланетяне захватили? Или что?

раскрыть ветку
13
DontEverLie
Автор поста оценил этот комментарий

Котнэппинг! ТС терь подкидывай им в почтовый ящик записки про долг из вырезанных букв из газет и оставляй кусочки шерсти.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что кота отвезли в приют. Обычно у них все забито. Печально, если кот умер без помощи ветеринаров. Хозяева козлы, но как животинку не было жалко?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, что за дичь? Я своё котище сам, аккуратно в ветклинику вожу, чтоб стресс он меньше испытывал, переживаю за него, а тут раз-и левому человеку спихивают. Ебанутые, одним словом. И кот им не нужен.