Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказан один из способов, как приклеить новое стекло/стекло с сенсором к экрану.

Принес мне один из наших дорогих пикабушников аппарат на ремонт. Об аппарате в следующем посте расскажу подробнее, а сейчас "о его кусочке" поговорим.

Потребовалось заменить на о телефоне треснувшее стекло, но с рабочим экраном и сенсором.

Телефон айфон 5. 

Про расклейку сенсора от экрана я рассказывал здесь.

Текста немного будет, я же знаю, что вы картинки любите, чем буковки...

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Снимаем рамку модуля, т.к. она сломана, то фен нам не понадобиться. Будем новую рамку ставить потом.

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

С помощью проволоки, разлепляем стекло от экрана. Главное в процессе подсовывания проволоки, не попасть под сам сенсор, а то иначе порвете его. Нужно попасть между стеклом и сенсором. Сенсор на яблочных телефонах находиться на дисплее, а не на стекле. Процесс занял МЕНЬШЕ 1 минуты. Фен был около 200 градусов.

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Расклеили.

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Проверяем на рукожопость...

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Все цело, руки в порядке.

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Очищаем экран от клея.

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Берем новое стекло и УФ-клей

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Вот таким рисунком наносим клей, прикладываем новое стекло и в "печку". 

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Обычная УФ-лампа... Заметьте, что без всяких форм клею... Формы для лохов, реальные пацаны на глазок

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Запекаем 15 минут. Смотрим на результат... Почти одинаковые фотки, для того, чтоб видно было, что это отражения всякие от окружающего мира, а не пузырьки или пыль внутри.

Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #32 Склеивание стекла/стекла с сенсором и экрана. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Экран показывает как надо и ни одного пузырька....


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому Вы тут заливайте, автор)) Хобби у него такое)). Да тут мастерство с данным набором инструментов говорит об обратном. Дело надо своё открывать...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот недавно стекло на пятом тож заменили. Вот и потом экран при частом скроллинге начал терять теплоту картинки, потом вновь возращался в нормальнон состояние. Подумал про статику на поляризующей пленке и потер экраном о шерсть и да, снова экрал побелел. Гугл только пару ответов дал, оказывается при смене стекла забывают токопроводящим клеем склеить поляризационную пленку с рамкой и статика копится. Вот и думаю как бы самому эту пленку клеем приклеить к рамке, боюсь нарукожопить. Автор, возьмите на заметку)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я тут наклейку наклеить не могу

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь для всех тех кто выше, расскажу почему автор не включал дисплей=) Потому что у него затек клей в подсветку если он ее не снимал, как я вижу=) и там разводы такие нормальные. ибо айфоны клеятся на ОТА пленку или снимать подсветку мыть итд, потму как подсветка не проклеяна, а вот самсунги спокойно ставятся на УФ клей. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного непонятно. Как вы отчищали дисплей от клея?

раскрыть ветку