Реквестирую помощь гиков

Господа и дамы, жутко захотелось себе телефон под управлением Ubuntu Touch, да вот не могу нигде найти в продаже Meizu Mx4 Ubuntu Edition. М5 Pro где-то видел, но отдавать 25 косых не хочется :)


Помогите найти где купить данный девайс, пожалуйста. Ну или подскажите что-либо с запиленной уже прошивкой под Ubuntu Touch и LTE\>4GBRAM

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ради чего тебе нужна Ubuntu на смарте?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы подразумеваете под "не то"? Эмулятор только не передает сложности управления телефоном) А так, абсолютно такая же ОС будет. Можно даже взять инструментарий для разработки софта, так там даже окно, в котором эмулятор крутится, стилизованно под телефон) Я просто веду к тому, что потратите деньги зря.

А еще, кстати, по поводу других устройств. Копался тут недавно в поисках прошивок и нашел вот этот список https://wiki.ubuntu.com/Touch/Devices Можете там поискать, может будет подходящий аппарат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам процесс повседневного использования телефона.

Приложения как таковые меня и не интересуют, кроме SSH, браузера да какого-нибудь Jabber клиента.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, на счет гарантии. Если полетит какая либо мелочь, типа динамика и тд, то зашиваеш обратно сток, и все и то не факт что проверять будут.. А если уж полетит плата (а по ГО почти всегда модульная замена) то хрен кто узнает что ты шился. Так что я б не парился по такой фигне. Уже не один аппарат с не стоком сдавал мертвый, хоть бы один сервис от разных производителей отказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

покупаешь nexus 4-ставишь Ubuntu, а лучше Nokia N9 -на нее и Android и Ubuntu и Sailfish OS,ну и родная MeeGo одновременно засунуть можно! и это при стоимости в 4-5 тысяч за 64 gb версию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету 4G, к сожалению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А перепрошить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот хочется с гарантией телефончик все таки. Да и телефоны я никогда не прошивал. С уже установленным CWT менял прошивки, конечно, но вот сам менеджер не менял никогда. Плюс не знаю как там устроено у Meizu.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно. Можете что-нить поискать из списка, который я привел, там вроде были модели с LTE

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Уже нашел МХ5 на фасте за 12 тыщ :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы ждете от этого телефона? Пользовался Aquarius 4.5 ubuntu edition. Было очень сыро, приложений мало. Ну и чисто имхо, сама концепция так называемых scopes как-то не очень. Как вам уже посоветовали, погоняйте на эмуляторе, чтобы точно знать, что будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоцца посмотреть, а эмулятор не то.

показать ответы