Реклама на Пикабу

Крауд-маркетинг -это вбросы рекламы через соц.сети и форумы для увеличения лояльности увеличения узнаваемости бренда увеличения покупок или контактов с брендом.  Это если официально. А если нет, то на мнение нас, хотим мы этого или нет, имеют влияние сео специалисты и интернет-маркетологи, крауд-маркетологи. В зависимости от их интеллектуальных, умственных способностей, прокачанности в данной области, знания своей аудитории и продукта они делают это хорошо или не очень. Раскусывают их или нет. Хотя это и не всегда важно. Важно донести до аудитории ссылку или название бренда, а каким способом - это уже дело каждой отдельной компании и бренда которые взялись за это. Кто - то это делает грязно, как например недавнее обсуждение известных фильтров на пикабу, а кто - то делает незаметный вброс, и таких не мало в горячем. В наших головах оседает история, и бренд которй там участвует. Поэтому с каждым днем аккаунты на Пикабу будут стоить все дороже и дороже, и это не удивительно. Пикабу - один из последних бастионов. Здесь сидят самые непредвзятые читатели и авторы. И уже много кто желает заполучить топовую историю с названием своего бренда. И я очень надеюсь , что модерация будет жестче, и реклама будет присутствовать тут в минимальных количествах. Все делается просто. Обычно покупается прокачаный аккаунт (свой качать слишком долго и затратно по времени) А лучше несколько. И пишется умный маркетинговый текст - история. Пишется супер интересно с надеждой на вывод в горячее и попадание в вк публикации. Дальше - охват супер большой аудитории включая регионы и другие страны. Это невероятная реклама. Дешево и сердито, что называется. Ну и конечно лучше купить не один, а несколько акков, чтобы можно было развивать диалоги и обсуждения. Это реально работает ребята. Работает уже много лет на форумах, а теперь началось и здесь. Но я верю в пикабу и его искренность и неприступность. Единственный способ борьбы здесь - минусить. Только так мы можем очистить ленту от рекламы.

Всем мир.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если я читаю реально интересный пост, то чем мне навредит ненавязчивая реклама? Если реклама - своего рода искусство, то я не против и чего ради мне минусить?
Приведу пример - сейчас во многих городах набирает обороты стрит-арт реклама. Это может быть очень круто и красиво, так что же, плеваться на работы только потому, что они рекламные?
К рекламе нужен очень тонкий подход. Вспомнить только рекламу из 90-2000-х, когда порой специально её на ютубе ищешь пересмотреть. И если всех достали всплывающие окна и страницы с казино, в купе с мэйл и т.д., то хорошая реклама ещё никому не навредила. Тем более вы сейчас говорите о рекламных постах, которые мы собственноручно выводим вверх, значит это интересно и никому не мешает. А по сему я думаю, что это просто гневный высер, который навязывает ваше мнение. Бороться с баннерами - ок, я готов, кого минусить? А если у пикабу конечная цель или одна из таковых - выдать мне интересный пост, то мне плевать, фигурирует там Пятерочка, Самсунг или Адидас.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсор поста компания "Мэйл груп"коприрайт

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего это не гневный высер) написала этот пост после очередного скрина из горячего о том, что кто - то в очередной раз скупает аккаунты на пикабу. Я пыталась сказать, что это нормально в принципе. Реклама везде и замечаем мы ее или нет - это зависит только от профессионализма того, кто ее делает. И я не говорю, что нужно минусить всех подряд, я говорю о тех случаях, когда рекламируется что - то заведомо "не очень" "вредное" и тд.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, конечно,самая непредвзятая аудитория, даааааа