Регулярный Backup сбережёт вашу операционную и нервную систему

Бл*ть, как же я обожаю Windows!


В очередной раз взяв ноутбук в универ для учёбы, (А учусь я на программиста .NET(C#), Java. Потом это будет важно, иначе я и не переживал бы) я совершил просто непростительную ошибку... Я его включил... и почти сразу выключил для экономии заряда.


Windows это не понравилось, так как по видимому он решил пошустрику накатить пару обновлений, но я его прервал, выключив "На ходу"  кнопкой питания.

Тогда я еще не подозревал какую же свинью эта гадость мне подсунет.


И вот придя домой после 3 пар, без задней мысли выложил Ноут на рабочий стол и ткнул в кнопку включения. Сам же отправился наклепать себе пару бутриков и заварить чая, дабы на расслабоне провести остаток Пятницы под сериалы.


Вернувшись спустя 15 минут я обнаружил на экране начальное лого загрузки.

"Дольше чем обычно" - подумал я.

"Ну бывает" - добавил после и жмакнул на кнопку Reboot. Тут то и понеслось...


3 часа я пытался безуспешно запустить эту уже ненавистную на тот момент времени

мне систему. 3 часа бесконечных загрузок, диагностик неисправностей и всевозможных безопасных режимов.

Ну восстановление так восстановление. Чистая система, ну хоть данные сохранятся. Расчехлив флешку с образом я приступил.  "Вы уверенны? - Да", "Подготовка..." - 40 минут, "Возврат к исходному состоянию" - 1 час.

"Невозможно восстановить Windows" - бесценно.


Отчаявшись окончательно, я понял что остался всего один способ вернуть ноут к жизни - сброс до заводских c потерей всех данных. Ну что же... Часы и часы настройки коту под хвост, вся персонализация платформ - в жопу. Все библиотеки, которые я так долго собирал, импортировал, компилировал и настраивал - нахрен.


Смирившись с неизбежностью я "мертвой" рукой надавил на кнопку Reboot, дабы попасть в роковое окно Восстановления и положить всему этому конец. Сам же с роящими в голове мыслями - "Да за что мне этот п***ец?! Как же это б**ть не вовремя!" отправился в ванную дабы плеснуть холодной воды на лицо и попрощаться с беззаботными выходными, посвятив их целиком и полностью восстановлению хоть малой части всего утраченного.


И вот я возвращаюсь в комнату, перебирая шепотом всевозможные ругательства в сторону Microsoft, сажусь за стол и вижу красующуюся на вес экран надпись  

"Андрей! Добро Пожаловать!"  .....  "Да пошёл ты!" - кинул я в экран и вмазавшись головой об стол просидел так 40 минут.


Делайте Бэкапы, господа.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делятся на тех которые не делают бэкапы и тех которые уже делают.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимайся разработкой на Java и C# ( да и вообще, если только не что-то сильно виндозаточенной) из-под ОС'ей, не считающих себя умнее пользователя.
Поставить для этого в дуалбут какой-нибудь Linux-дистр не составляет особого труда.
Настроить его конкретно под эти цели - тоже не сложно.

Ну, и нужно терпение, чтоб не вырубать машину, когда она творит что-то критически важное + пользоваться системами контроля версий / облачными хранилищами / делать бекапы (можно все сразу)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты молодец. А если тебя вырубать битой в голову, вместо того, чтобы спать укладывать, ты нормально себя чувствовать будешь?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю историю можно сократить до одного предложения:
"Делайте Бэкапы, господа."