Ребятушки, сведущие в военкомат, проконсультируйте, будьте добры.

В общем, кратко.

Я студент 4 курса колледжа. Выпускник, в общем. Вышло так, что поступил на год позже.

Из за этого в свои 20 годиков я все еще студент СПО.

При поступлении унес бумажки об этом в военком, дали отсрочку, учился.


Сейчас же, по достижению 20 лет, естественно, призыв нагрянул и ко мне, при том решительно.

Отсрочка кончилась, по возрасту далее она мне не положена, и это жопа.

Не подумайте, я не кошу совсем от призыва.

Проблема в том, что мне заявили, что они в любом случае заберут меня уже в этом месяце.

До диплома полгода, это проблема.

Уйдя в армию и взяв академ, после службы я не смогу восстановиться на обучение, т.к. просто напросто у нас этой специадьности более не будет. Это главная проблема.


Соответственно, стал искать варианты, как законно можно добиться переноса призыва для себя на июнь-июль, т.е. на время, когда уже получу диплом.

Прочитал про статью 24 закона о призывниках и когда то предполагаемых поправках, что призывникам в моей ситуации дается отсрочка до получения диплома, несмотря на возраст.

Собственно, мб кто оказывался в таком же положении, как и я?

Получилось ли добиться для себя переноса призыва, и как?

Автор поста оценил этот комментарий

при сотрясении дают отсрочку в полгода

Автор поста оценил этот комментарий

Ты по крайней мере имеешь право на 1 отсрочку по учебе, будь то колледж, ПТУ или универ. И отсрочку должны давать до конца обучения. Идешь в технический отдел своего учебного заведения (ну или туда, где справки выдают) и берешь справку приложение №2 (о том, что ты обучаешься с такого по такое то число), и идешь в военкомат с этой справкой. тебе оформят отсрочку до конца обучения, по закону обязаны. Я не знаю, что за отсрочки по возрасту, это бред, таких отсрочек нет. С получения приписного и до 18 лет в любом случае непризывной возраст, а после 18 есть отсрочка по учебе (одна, еще одна по магистратуре)/болезни/семейному положению. Если военкомат нарушает закон, ты вправе обратиться в суд (стоит только сказать об этом и все шелковые становятся). Ну или можешь просто не приходить, в любом случае без мед освидетельствования и призывной комиссии не заберут, сейчас с этим все гораздо строже, чем раньше. Дополню: справку приложение №2 надо сдавать в военкомат КАЖДЫЙ год обучения, она действительна 1 год.

Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, что в комментариях творится.
Мужчины по половым признакам, заслуженные ловцы покемонов, вейперы и еще хуй знает, что за черти неприятные.
Автор поста оценил этот комментарий
Отсрочка от призыва на военную службу действует на все время обучения в образовательном учреждении, т.е. до той даты которая у тебя стоит в справке для военкомата. Так что раньше этой даты не заберут. Весенний призыв 2017 будет проходить до 15 июля. Так что сдашь диплом и пойдешь служить спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу сада, работала еще год назад эта тема. Я приходил на комиссию, мне давали повестку на контрольную явка, и вот туда я не приходил. А приходил мой юрист и говорил что мы не согласны с решением комиссии. суд затягивается на месяц, призыв заканчивается. и я свободен до следующего. так 2 года косил