Ребро.

Над Эдемом стоял дикий ор. Улетали в испуге райские птахи, созданные кем-то, кто любил яркие цвета. Увяли недавно распустившиеся цветы, красоты неземной, и неземного аромата. Утих слабый ветер, несущий в себе лесные новости. Перестала журчать вода в ручьях – на всякий случай. Даже время замедлило свой ход, как если бы боялось попасть под гнев орущего.



Адам был в ярости. Адам был в гневе. Адам орал на Еву:


- Что значит - «ты мне как друг»? Ты в своём уме, женщина? Нам целую планету нарожать надо: через пару десятков тысяч лет тут армия многомиллиардная ходить уже должна! И заказчик дедлайн не отменял! – Адам в бешенстве запустил камнем в ближайшую речушку. Из воды выскочила рыба и замерла в кустах травы. На берегу, по мнению самой рыбы, было безопаснее.


Ева, опустив глаза молча накручивала локон на палец. Она не знала, что еще сказать. Адам был хорошим, отзывчивым, добрым. Однако, она не могла с ним заниматься такими глупостями. С ним можно было поговорить, обсудить проблемы, но.. но создавать семью? Ева не могла пойти на это. Бедняга так запуталась в своих мыслях, что не заметила, как мужчина вновь оказался возле неё.


- Пошли, - рыкнул Адам хватая девушку за руку, - Пойдем, покажу.


- Нет, - девушка сильно испугалась. Ева верила Адаму, но сейчас ей было очень страшно. Ещё никогда друг не был в такой ярости, - Адам, не надо! Адам, мы – друзья! Я позову...


- Кого? – резко остановился мужчина. Обернулся, на его лице блуждала полусумасшедшая улыбка. Набрав полную грудь воздуха, он зычно крикнул:


- Эй, люди! Насилуют, караул!


Эдем молчал.


- Никого, - по-прежнему ухмыляясь отметил Адам, - Попробуем еще раз?


Он снова набрал полную грудь воздуха, и заорал:


- Ихние! ЗвОнит! Колидор!


Райский сад вновь наградил его молчанием.


-А зал ответил тишиной, - грустно сказал мужчина, - Пошли.


Они подошли к небольшой роще. На деревьях были приколоты пергаментные свитки, на большинстве стоял жирный плюс.


- Итак, дорогая Ева. Представь, что однажды ты просыпаешься на сырой земле совершенно не понимания кто ты, что ты и что такое «сырая земля». Просыпаешься замерзший и голодный. Не как ты – возле костра, укутанная теплой шкурой и с поджаренной ногой мамонта в качестве ужина. Просыпаешься – а вокруг никого. Ты делаешь первые шаги, каким-то чудом учишься разговаривать, а потом случайно натыкаешься на эту рощу. Здесь, - мужчина обвел деревья рукой, - что-то проясняется. Вон там, - Адам ткнул пальцем вверх, - сидит руководитель стройки. От него, - Адам указал на пергаменты, - регулярно приходят задания.


Быстрым шагом дойдя до одного из деревьев Адам сорвал кипу листков:


-Итак, что у нас здесь? «Задание первое. Освойся. Привет, Адам. Ты первый человек на земле, поэтому должен быстро разобраться что здесь к чему. Для начала – разберемся с едой. Подробная инструкция…»


Адам суну листок в руки Евы.


- «Задание четвертое. Защита. Драться кулаками пока не с кем, поэтому сегодня работаем над луком и копьём. Подробная инструкция…»


Еще один лист перекочевал к Еве. Адам устало вздохнул, и присел рядом с испуганной девушкой.


- Ты хоть понимаешь сколько сил всё это занимает? Дом, посаженный сад, мясо на ужин. Я даже велосипед сделал! Но это оказалось не самое сложное, да, Ева? Читай!


Он вручил девушке еще один лист. Ева тихо зашептала:


- «Задание пятнадцатое. Популяция. Ну вот и пора подумать о подруге и спутнике жизни, дорогой Адам. Здесь всё сложнее. Один ты потомства себе не обеспечишь, тебе нужен партнер. Я долго думал как его сделать, поэтому не обижайся, но… Подробная инструкция…»


Ева вскрикнула и выронила лист из рук. Она с ужасом смотрела на шрам на правой нижней стороне груди Адама.


- Так это… - девушка прижала руки ко рту.


Адам кисло крякнул:


- Оно самое. Это было нелегко. Больше нечего сказать. Следующий лист смотри.


- «Задание шестнадцатое. Размножение. А теперь к самому приятному! Ты достаточно потрудился и надеюсь не умер после того как выломал себе ребро! Поэтому пора не только заниматься полезным, но и не забывать о приятном. Короче – процесс размножения. Подробная инструкция…»


Ева убрала лист. Её лицо густо покраснело.


-Адам, я не буду. Мы всё испортим. Адам, давай останемся друзьями.


-Шикарно! Люди откуда возьмутся дальше? Новые люди? Я рёбра больше дергать не буду, хватит.


- Я не могу. Не хочу портить наши отношения.


- Твою мать, - выругался Адам, - ей Богу, если бы ещё один мужик из ребра появился, и то бы чего-нибудь сообразили.


Он подхватил разбросанные листы и понёс их обратно к деревьям. Верхним оказался знакомый лист с пятнадцатым заданием. Мужчина рассеяно пробежался по нему глазами. «Один ты потомства себе не обеспечишь, тебе нужен партнер. Я долго думал, как его сделать, поэтому не обижайся, но тебе придется сделать партнера из ребра*» Над словом "ребро" стояла звёздочка. Адам не обращал на неё внимания раньше. Он остановился, задумчиво вглядываясь в лист. И увидел. Хотя лучше бы не видел. В голове слегка зашумело.


- Твою мать, - повторил он, - твою ты рёберную мать.


В расстроенных чувствах Адам вернулся к Еве:


- Пошли в дом, друг. Жрать хочется.


-Адам… Адам, что это?


Девушка указывала пальцем на яблоню. Яблоня была хороша, а яблоки – глаз не оторвать. И чем выше – тем больше, сочнее и красивее.


-Это яблоко, Ева.


- Яблоко?? Я хочу яблоко.


Адам взял палку и пошел к дереву. Дерево оказалось достаточно высоким, и лезть на самый верх совершенно не хотелось. Он поднял палку и попытался сбить плод, до которого смог дотянуться.


-Адам! Адам! Я..я не хочу это яблоко! Я хочу побольше, оно повыше! – Ева подбежала поближе, указывая куда-то вверх.


-Какое? – грустно спросил мужчина


-Ты пытался достать … - Ева посчитала, - ты пытался достать четвертое. А я хочу…седьмое, вон наверху, самое красивое и большое!


- Не полезу, - грубо сказал Адам, откидывая палку, и направляясь в сторону дома.


- Адам, ну пожалуйста! Нам же надо делать.. людей, - Ева смущенно опустила глаза.


Мужчина удивленно посмотрел на неё и в третий раз произнес «Твою мать». Сняв с себя пояс и обхватив им дерево Адам полез наверх.



* * *



Вечером жгли костер. Адам рассеянно ворочал палкой угли. Нет, ему всё понравилось. Не обманул таинственный заказчик – процесс и правда был приятен. Но..


- Ха, - бубнил себе под нос мужчина, - достанешь яблоко и мы пойдем…сдалось ей это яблоко? Четвертое, седьмое. Твою мать, что за приоритеты..


Ева что-то напевала и готовила ужин. Адам украдкой достал задание номер пятнадцать. Еще раз грустно перечитал, особенно пункт со звездочкой. Потер правый бок, пощупал шрам. И кляня себя за невнимательность выкинул пергамент в огонь.



Спать легли с рассветом. Журчала вода. Шептал ветер. Тлели угли прогоревшего костра. На краю кострища лежал обугленный кусок пергамента, на котором нет-нет, да и можно было разобрать:


* правое ребро – женщина-друг;


* левое ребро – женщина-женщина.

https://vk.com/naumch

Ребро. Рассказ, Френдзона, Юмор, Длиннопост
22
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в итоге всё равно дала, уже лучше, чем большинство историй о френдзоне)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Б*я! Яблоки - айфоны, дошло только через минуту...))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Колидор это мощно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так выломал бы второе, было бы две женщины.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

аааа,автор ты шикарен чуть более чем полностью

Респектую и подписался.