Ребенок учится тому...

Соседи били своего сына по любому поводу: за плохие оценки, испачканную одежду, за то, что говорил грубо и т.п. Теперь соседи состарились, сын вырос и бьет их. Тоже по любому поводу. Эти странные люди почему-то возмущаются!
289
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве мама и отчем всегда считали, что хорошая порка ремнем, шлангом, скакалкой, проводом от кипятильника (вот от него особенно больно было) воспитывало из нас людей.


После того, как в лет 14 я осознал смысл бытия, начал свои хотелки решать сам, подрабатывал и гулял исключительно на свои деньги. Но мои сестры были счастьем и радостью в семье, им конечно тоже доставалось, но намного меньше чем мне, ЯЖСТАРШИЙ.


Когда родителям, что то не нравилось они сразу поднимали на меня руку, после 14 лет я начал их останавливать, ну так защищался. Им не нравилось, что я закрывал руками себя и т.д. Начал вести с ними диалог, что это дико бить и нужно решать вопросы сначала поговорив. До них не доходило, что нужно сначала поговорить, что я делаю не так, а не по спине кипятильником.

Позже я все таки заломил им руки, вырвал из рук средство наказания. Так они ор подняли, что я на родителей руки поднимаю, не благодарный сын и ко ко ко. -____-

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я в коммунальной квартире одно время... Семейка там была просто замечательная: бабка прабабку (свою мать) посылала на три буквы, и их постоянные ссоры сопровождались фразами типа: "чтоб ты сдохла - да чтоб ты сама сдохла!"
Время шло, прабабка умерла. Теперь внучка шлёт бабку на хуй и кричит: "чтоб ты сдохла"... Не забывая, конечно, брать с нее деньги и шататься хз где, пока та с ее дочкой сидит. Бабка в шоке жалуется мне, что ума не приложит, "в кого она такая, дряная девка"

Пока жил с ними, столько перлов видел, что за пару часов не рассказать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, родители же научили, что кто сильней тот и прав. Сын просто пользуется знаниями, полученными с детства.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё с мелких лет из-за такой матери и отца начал понимать систему: и при любом удобном поводе когда с ними были их знакомые и друзья говорил когда был где-то не прав : "что опять бить будете ?" Глаза их при знакомых становились как-будто кипятком обдали, через год побои прошли. За столом на котором я делал уроки висел календарь большой, и каждый раз когда я получал по поводу и без я отмечал обводя дату в этом календаре. Сейчас вырос, работаю на хорошей работе, живу в столице и знаете домой приезжать вообще не хочу, от слова совсем, а когда звонят и спрашивают "Сынок ты когда приедешь в гости". говорю что некогда и не разговаривают больше 2 минут. У меня тут счастливая и интересная жизнь, туда даже на день возвращаться не хочу.
раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал подобное не один раз (в 3 семьях точно) и не вижу в этом ничего сверхъестественного. С детства же учат: собачек не обижай - а то укусят, кошек не обижай поцарапать могут, девочек за косички не дёргай - 8 лет дадут... А тут человека столько лет обижали...Человек куда злопамятнее кошек и собак.
раскрыть ветку