Реально нормальная тушенка?

Пишу сей пост в ответ на http://pikabu.ru/story/realno_normalnaya_tushenka_4171583

Не знаю что и сказать? Подделка ли?

В общем наткнулся случайно в Матрице (г. Уфа) на продукт, описанный в вышеобозначенном посте. И купил его под влиянием положительного отзыва

Реально нормальная тушенка? Тушенка, Консервы, Елинский, Подделка, Длиннопост, Уфа

Сказать, что был разочарован - ничего не сказать.

Первые сомнения появились, когда я открыл банку и выложил все содержимое на тарелку

Реально нормальная тушенка? Тушенка, Консервы, Елинский, Подделка, Длиннопост, Уфа

Дабы удостовериться, что глаза мои меня еще не обманывают, я решил все проверить и задокументировать. Отделил жир и желе от мяса как мог

Реально нормальная тушенка? Тушенка, Консервы, Елинский, Подделка, Длиннопост, Уфа

Уже сейчас стало ясно, что пол-цены за банку я тупо выкинул. Сей печальный факт меня подстегнул на дальнейшее расследование. Тарелку с "типа мясом" я разогрел в микроволновке и получил...

Реально нормальная тушенка? Тушенка, Консервы, Елинский, Подделка, Длиннопост, Уфа

... еще четверть желе.

В итоге имеем:

1. Либо тушенку подделывают и надо искать банку точь-в-точь как у автора исходного сообщения:

2. Либо это маркетинговый ход и очередной развод


P.S.: Ни на что не претендую - просто мое собственное расследование.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка данного бренда весьма дерьмова. Я брал несколько вариантов из разных ценовых диапазонов - везде одно и то же дерьмо, как у вас на фото. Был правда случай, когда купил две банки разом. В одной было мяса под завязку, а в другой всего несколько кусков, остальное жир, может автомат так замешивает неравномерно. Хорошая тушенка денег стоит. Самая хорошая - белорусская (Гродненская или Берёзовская).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Принял к сведению

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

другая банка, другой гост, стоит в 2 раза дороже.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

судя по фоткам - ГОСТ один и тот же

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тушняк только у Белорусов нормальный остался. Самый лучший "Берёзовский МК"

В походы ящиками закупаем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запишу себе

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у тебя не такая тушенка. Я тоже елинскую покупаю, так вот там банка желтая жестяная и голова скотины из которой ее сделали, свинная еще бывает, а у тебя этикетка наклеена, посмотри. В первый раз такую вижу если честно :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не спорю. Видимо кидалово и в крупные торговые сети добралось

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если приходится брать тушёнку, берём Йошкар-Олинскую или Майскую
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Уфе тоже есть хорошая - богатырская от УМКК

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Отделил жир и желе от мяса" - это "мясо" имело волокнистую структуру или бесформенными комочками было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

небольшие кусочки. часть из них были даже с волокнами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У того автора производство Калининградская обл., г.Гвардейск., а у вас?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил. ООО "БРТ", г. Гвардейск.

показать ответы