Развлечения психиатров или как не пойти в армию.

В 16 лет каждый парень проходит приписную комиссию. Цель этого перфоманса, выяснить состояние здоровья будущего солдата и в зависимости от этого "приписать" его к какому - либо роду войск. Критерии "приписки" были немудренные, высокого роста - пойдешь в ВДВ, худой и незаметный - пойдешь в разведку, знаешь компьютер - запишем в РВСН и т. д.

Выглядит все это так, вас привозят в районную или городскую больницу, делят на группы по четыре человека, дают в руки карточки и пишут последовательность кабинетов врачей, которые мы должны пройти, дальше начинается квест, кто хитрее, быстрее и качественее выполнит поставленную задачу. Выполнение квеста омраченно тем, что кроме нас в больнице еще куча людей, у которых реально что - то болит и они прутся в  те же кабинеты, в которые надо нам.

И вот наша боевая четверка в рамках соцсоревнования забегает в кабинет психиатраи кладем карточки на стол. Пситхиатр был молодой, с пышной шевелюрой и большим самомнением, он посмотрел на нас и спросил: "Кто в армию не хочет?". Я сказал: "Я не хочу!", он кивнул головой, написал всем в карточках годен, а мне какую - то фразу на тайном врачебном языке.

Важно отметить, что у меня капиляры на лице расположены близко к коже и когда волнуюсь или бегаю лицо имеет красный оттенок. И вот мы благополучно прошли все кабинеты, выстроились в очередь к последнему кабинету, где заседала комиссия из врачей, военных и военных врачей. Вход туда был строго по одному, занимало все действо минут пять и поэтому толпа собралась приличная. Подошла моя очередь, захожу, кладу карточку на стол, женщиша в халате смотрит, меняется в лице и говорит: "Ты часто волнуешься?", я говорю:" Нет!", она продолжает заводишься, мол, с пол - оборота, я отвечаю, что спокойный я вообще - то и с чего вдруг такие вопросы. Она говорит, что психиатр написал, что у меня какой - то там синдром, в армию меня, конечно не возьмут, но и права никогда не выдадут и из техникума выгонят. Я оху.., то есть ужасно удивился, и побежал выяснять в чем дело. Психиарт с ухмылкой говорит: "Ну а чо ты хотел, зашел морда красная, в армию не хочет, вот я тебе и написал диагноз!"

Вообщем, исправил, он мне запись в карточке и приписали меня в РВСН, а служить я так и не пошел, но это уже совсем другая история...

Армейская курилка

980 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только дурак косит по части психиатрии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что психиатр изначально написал-то?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из техникума никто не имеет права выгнать, и права выдадут. Не советские времена сейчас, все анонимно, за разглашение по шапки дадут. Да и заключения должны ставить после того как человек пролежит в больнице по направлению ПНД от военкомата. На учет сейчас ставят только недееспособных и людей с серьезными заболеваниями, а так консультативное лечение, если человек больше не обращается через 5 лет уходит в архив. В военном билете не пишут причину, просто перевод в запас и все. История выдуманная  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, если послушать версию того психиатра, то выяснится, что диагноз он вовсе не просто так поставил. Наверняка либо поговорил с тобой и увидел явные признаки расстройства, либо еще что то подобное.