Развлечение сурового задрота

Помятуя о законе Годвина (луркать через любую удобную поисковую систему, вкратце "По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице."), решил поиграть с другом в "Перейди по ссылкам в википедии на статью про Гитлера за наименьшее число шагов. Да, у меня слишком много свободного времени перед экзаменами)

Правила просты:
1. С помощью кнопки "Случайная статья" определяется начальное положение, откуда придётся идти к Гитлеру
2. Переходить можно только по ссылкам в самой статье. Если в статье нет ссылок на википедию или ссылки на другие статьи не дают выйти дальше какого-то круга статей, тем самым не давая дойти до Гитлера, можно пользоваться стандартными плашками в конце статей (типа "Страны Европы", "Соединения гадолиния")
3. Если не помогают и плашки, то можно пользоваться переходом на страницы категорий

По итогам одного похода составляется так называемый H-индекс (не Хирша, а Hitlerа). Не претендуя на абсолютность, H-индекс, это минимальное число статей, через которые можно пройти от данной до Гитлера. Поскольку мы с друзьями всё же люди, то мы может ходить кругалями, в связи с чем наша оценка индекса Гилера не всегда точна.

Итоги (в скобках указан путь по статьям):
Гитлер, Адольф - 0
Вторая мировая война - 1
Английский язык - 3 (Германские языки-Германия-Гитлер)
Трихлоруксусная кислота - 5 (Хлор-Вторая битва при Ипре-Германская империя-Рейх)
7 (статья про число семь) - 1 (да, с неё есть прямая ссылка на Гитлера)
Кольца Борромео - 3 (Викинги-Арийцы (национал-социализм))
Ацетальдегид - 4 (Болезнь Альцгеймера-Альцгеймер, Алоис-Германия)
Агглютиногены - 6 (Категория: Иммунная система-Интерферон-Английский язык, далее понятно)

Потом стало скучно, и мы с друзьями решили усложнить: стали сначала выбирать рандомный язык, а потом на нём искать индекс Гитлера. Единственное, этот язык должен быть и в гугл-транслейтере, и в википедии. Но об этом в следующий раз.

По традиции: пост первый, сильно не пинайте. Комментарии для минусов, если кому надо, оставлю. Две штуки. Если кто-то найдёт более короткий путь по озвученным статьям - буду благодарен. Если накидаете статей для вычисления H-индекса - поиграем, по итогам запилю ещё пост.

З.Ы. Играя на разных языках, максимальный полученный индекс Гитлера - 6. Тем самым байка про то, что до Гитлера можно дойти максимум за 6 ссылок так и не опровергнута. Правда, когда мне выпала статья на каннаде (один из индийский языков) про 1749-ый год, я сдался, потому что на этом языке даже числа не отличимы от текста, но я к этой статье ещё вернусь

28
Автор поста оценил этот комментарий

Нажал "случайная статья" - выдало статью о Гитлере.

Пожалуй в эту игру я играть не буду..

12
Автор поста оценил этот комментарий

1488 плюсов тебе!

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы эту игру усложняли. Шли не к Гитлеру, а от названной статьи к названной статье: первый игрок называет два слова, а следующему игроку нужно от первого добраться до второго. Потом второй игрок загадывыает два слова третьему, и так далее. Побеждает тот, кто прошел от первого ко второму за минимальное количество ходов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты для минусов оставляют, если в посте содержится просьба и его нужно вывести в горячее, чтобы увидело бОльшее количество людей. И собственно нужны они для того, чтобы рейтинг не изменился.