Разруха не в клозетах, а в головах

На волне иркутской трагедии. Почему у наших политиков в моде после каждого резонансного случая запрещать все ни попадя?


Ну кто заставлял этих людей пить эти боярышники? Какому адекватному взрослому человеку взбредет в голову вливать внутрь эту гадость? Проблема не в свободном доступе к бояркам, а в глупости и тупости людей. И интерес к этой гадости, между прочим, разогрет самими СМИ и политиками, которые так широко освещали все эти аппараты.

Смысл запрещать это дерьмо? Запретите тогда уж и стеклоомывайки, антифризы, одеколоны и прочий спиртосодержащий ширпотреб! Толку то не будет)

Вот поэтому и прав был профессор Преображенский, где разруха то находится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто заставлял этих людей пить эти боярышники?

потому что жизнь - тлен.

А осознание этого влечет непреодолимое желание забыться. А регион проживания депрессивный  -> денег нет -> жизнь - тлен, поэтому на нормальное пойло денег нет, самогон хлопотно, поэтому дешевый суррогат "Боярышник" или еще какая "Троя".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не все отравившиеся пили этот самый боярышник, вот пишет знакомый фото-корреспондент: "Я тоже верил в сказки про боярышник, и про бичей, который его хлещут. Но мифы рассеялись, меня пустили в реанимацию, где я собственными глазами увидел всю ситуацию.

Картина ужасная, лишь 1 человек был в сознании и рассказал что пил водку. И он не бичара, работающий адекватный человек, но вечером пришел друг и накатили по 100 грамм, сейчас на грани жизни и смерти."

А в СМИ почему-то только про боярышник и пишут.


А в Калуге вот такой интересный бизнес есть ( https://www.youtube.com/watch?v=YAafBamD390 )

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, в Иркутске далеко не все смерти вчерашнего дня из-за боярышника. Часть людей отравилась контрафактной водкой, а не непонятными лосьонами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший комментарий вчера на бизнес-фм слышал. - Те кто производит этот боярышник прекрасно знают что 99% его будет выпито. И чиновники это знают. Поэтому с безопасностью там все так же строго как и с лицензионной водкой - просто это напиток для соответствующих слоев населения - чтоб не потребляли откровенную отраву пусть уж лучше пьют боярышник. А потравились от того что пили поддельный и то кто то случайно ошибся на подпольном производстве.


От себя добавлю, людей конечно жаль, но так в наше время работает естественный отбор. В 90е - поколение назад - алкашей было больше раз в 10.


Раньше, выйдя в обед на улицу в провинциальном городе трудно было встретить трезвого мужика на улице. Сейчас очень редко увидишь выпившего. Лет через 20-30 это будут показывать по телевизору и думать неужели такое могло быть на самом деле?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот боярышник для ванны использовался - и что, просто поливаясь в ванной никто бы не отравился? Учитывая что метил - это яд??

Да никакой барыга-бодяжник на такое не пошел бы. Налицо злой умысел и желание создать большой резонанс...превратив для этого в трупы 50 человек...