"Разоблачение" нашумевшего ролика с помощью упавшему в России и США

Товарищ повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик.
13
Автор поста оценил этот комментарий
США массово скупает популярных блоггеров

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербуррге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео
http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww
Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.
Посмотрим рипосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у на революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам.

Кандидат культурологических наук Антон Вуйма

https://vk.com/vuima?w=wall1130101_4943%2Fall
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько читаю новости, и там очень часто бывают статьи о том, как человек лежал на улице, никто не подошел и он умер. Читал историю о том, как инвалида зимой высадили на улице из общественного транспорта и он чуть не умер от обморожения. Так что не надо опять на америку валить, что это она такие шаблоны нам ставит. Есть люди которые помогут и есть которые не помогут, все просто по-моему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не приходит в голову, что раз вариант "никто не подошел и он умер" попадает в новости, значит он нормой как раз не является?

Да и история с "инвалидом" тоже вызвала широчайший резонанс именно потому, что показалось дикостью для большинства читателей, а никак не нормой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в коменнтах на ютубе видел, что у тебя скрины переписки есть. Выкладывай отдельным постом на пикабу, народ быстро в топ вытащит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моё, я только запостил. Автор - Антон Вуйма. Пишите ему на ютубе или vk

Я бы сам с интересом эти скрины глянул.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, конечно, так бы они и проболтались, какую чушь пишите, еще и тыщу лайков собрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это камент 2014-го года. Я даже перечитывать его не собираюсь :)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, приходится несколько вычурно к вам обращаться, потому что товарищ мне нахамил, оскорбил, и занёс меня в игнор, так что камент к его посту с вызовом модератора мне не оставить.


Вот ссылка: #comment_131229374

Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело нету у него ничего, все пруфы ведут суда на эту страницу пикабу, где якобы есть доказательство того что он доказал, что предыдущий эксперимент был подставой. Телка он короче, только языком и умеет, причем в комментах на вк его столько раз осадили по поводу этого ролика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как его "пруфы" могут вести сюда, если я просто закинул его же пост из контакта. Вы о чём? Может он тут в каментах есть под каким-то ником, а мы не в курсе?
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, что вы автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сам автор вот тут в каментах отвечает, что снял скрины с переписки вконтакте. Может пруфы ещё юудут

https://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww&google_comme...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать, я сам руку сломал, но мне в метро все место уступали и интересовались самочувствием. Я сразу сказал что это постановка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам потерял сознание в питерском метро лет пять назад - помогли сразу. Так что тоже возникали сомнения по этому поводу серьёзные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда мне поплохело - всем было насрать. (площадь Ленина)

когда поплохело моим товарищам - всем было насрать (Проспект Большевиков, Чернышевская)

так что я больше доверяю оригинальному видео блогеров-шутников, чем этому проплаченному кандидатишке

я подозреваю, что где-нибудь в Махачкале или Геленджике ситуация была бы действительно лучше вне зависимости от пола и цвета кожи, но в конкретно взятой хультурной столице ситуация такова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у тебя "хультура" на роже написана, раз все насрать на тебя и твоих друзей. Езжай обратно в Махачкалу, раз тебе там лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты узнал, что помогли сразу? Ты же был без сознания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненадолго вырубился. Со мной бывает иногда. Ну как от вида крови люди падают, к примеру - они ж тоже не часами лежат. А пришёл в себя уже на "диване" в вагоне. Это в час пик-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Антон, вижу, что комментарий автоматически не выкладывается, ждет модерации. Конечно, только тебе решать, увидят его другие читатели или нет. Но если ты не трус - опубликуй мой прошлый комментарий. Думаю, люди должны видеть обе стороны медали. Так что... Если не выложишь, это только доказывает, что ты боишься чего-то, и что оставляешь лишь те комментарии, что выгодны тебе, то есть, сознательно зомбируешь людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого "Антона" здесь нет. В конце камента приведена ссылка на vk откуда взят текст - пишите туда.
Автор поста оценил этот комментарий
мм, что значит "обратно"? тут ты, милок, несколько облажался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, родившиеся в Петербурге, в жизни не назовут его "хультурной столицей", так что вряд ли я "облажался". Ну может не в Махачкалу, но тут уж один хер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 человек из тысячи к тебе подошёл?
"и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек"
Я не говорю, что в штатах народ лучше, чем в России, но не надо пытаться с помощью видео доказать, что прохожим есть до тебя дело какое-то. ЛИЧНО ты часто помогаешь людям, которые валяются на земле? ответь честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с кем разговариваешь? Ссылка на пост автора в конце камента, на который ты отвечал.
Автор поста оценил этот комментарий
да я уже нашел, но мне кажется это надо либо в описание либо в главный комент вставлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное нужно было, но "оригинал" уже настолько раскручен, что здесь в каментах всего двое про него спросили, включая вас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну трэш. Если человек подписывается кандидатом культурологических наук...после того бреда что он написал и снял... как ему вообще доверять можно? У него же ЧСВ за границы сознания выливается. Да и где хоть одно доказательство, что это не просто выдумка особо патриотичного кандидата культуролога?

Пол минуты на него не обращали внимание. Просто проходили мимо. И он называет это отзывчивостью.

Если этот гений культурологических наук ни разу не был в других странах, то я поясню, то что я вижу на ролике никак кроме безразличия не назвать. Тем более в центре города...

В Греции мы с девушкой заблудились. У нас была карта, но мы попросту заблудились в мелких афинских улочках. Мы никого не звали на помощь. Буквально через секунду к нам подошел подходящий мимо грек и ничего не спрашивая посмотрев на карту сказал идти за ним. Он не знал куда идти и тупо спрашивал за нас у прохожих. От такой непривычности я даже воспринял ситуацию эту с некоторым непониманием и даже враждебностью. Я представить не мог, что незнакомые люди могут быть такими дружелюбными... При этом себя считаю достаточно отзывчивым человеком. И это не единичный случай там, совершенно.

Личных примеров из Англии, США, Германии, Италии и других европейских стран у меня не было, однако были у моей девушки. И я знаю, что там НЕ ТАК как у нас, и что люди там совсем не такие эгоистичные с легким налетом задолбанности на лице как у нас на улице.

Да далеко ходить не надо. Каждый раз приходится проявлять гражданскую позицию за большинство. Старик не может нормально зайти через турникет в московском троллейбусе потому что у него проблемы с ногами - хоть бы кто пошевелился - приходится проявлять инициативу. В метро стоит бабушка, а рядом сидит мужик лет 30...ну почему только я догадался попросить его уступить этой бабушке? И почему встал не он, а рядом сидящая девушка? Пожилой тетке тяжело поднять сумку на наши охеренные лестницы между ЖД путями? Ну правильно давай проходить мимо...

Я не знаю - правда или нет та фигня, что рассказано, про авторов предыдущего ролика - что типа это подстава и все такое. Но мне не нужны ролики, чтобы знать, что там люди дружелюбнее и отзывчевей...

И следует отметить - такого безразличия, которое я встречаю счас в Москве я не встречал в Питере, из которого я переехал. Так что Питер тоже, не совсем хороший пример. Хотя и Питер нельзя назвать кладезью любезности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, что "оригинал" снимался в Питере, собственно, как и "разоблачение". Лично у меня именно это и вызвало сразу некоторое недоверие, потому что как я уже тут писал, когда мне стало плохо в метро лет пять назад, мне помогли очень оперативно.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заебало это выпячивание добра и заботливости прохожих. Чисто один большой срач на тему чья нация пизже, пардон за мой французский. Во всех уголках планеты есть хорошие люди. Не бывает стран без добрых людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У "оригинального" ролика уже три с половиной миллиона просмотров после активного репоста везде, где только можно (включая топ. блогеров), так что плохо это самое добро "выпячивают", видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что я думаю.
Человек оказавшись в незнакомой ситуации, подсознательно стремится убежать от нее подальше. Но благодаря таким роликам( я про сравнение США и России), здравомыслящий человек в следующий раз не пройдет мимо а остановится. Так как он по сути, посмотрев видео уже получил необходимый жизненный опыт в данной ситуации. Очень наглядно данное правило заметно, если посмотреть видео на Youtube с автомобильными авариями. Еще несколько лет назад, останавливались возле аварий единицы. Сейчас же останавливаются почти все.
Поэтому, такие проплаченные ролики в чем то даже полезны, хотя безусловно преследуют другую цель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Еще несколько лет назад, останавливались возле аварий единицы" (с) Это откуда у вас такая статистика? По-моему, останавливались всегда, иногда больше, иногда меньше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас напишу коммент, за который меня заминусует та же толпа ватников, что и заплюсовала этот пост.
Вам самим-то блять не смешно? США СКУПАЕТ БЛОГГЕРОВ! Серьёзно? Это же как надо ебануться, чтобы верить в такое. Парни из ракамакафо даже ответ для таких запилили.
Какая нахуй пропаганда госдепа?! Они ролики уже полгода снимают, и до этого было дохуя таких, где люди В РОССИИ помогали друг-другу.
Один раз стоило им выставить Российский народ в невыгодном свете (а ещё сравнить с США), так сразу вы находите НАЕБАНУТЕЙШЕЕ объяснение этому, но никак не хотите признать обидный факт и начать с себя, НАЧАТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ А НЕ ВАЛИТЬ ВСЁ НА ГОСДЕП США.
Я просто охуеваю от своих сограждан, которые заплюсовали этот пиздец только чтобы найти себе (а именно поступкам похуистов на видео) оправдание за счёт вмешательства условного врага. Вы не русские, не люди и не граждане, ВЫ, БЛЯТЬ, ВАТНИКИ ТУПОРЫЛЫЕ.

З.Ы на видео в посте запечатлён лишь один конкретный случай помощи, у ракамакафо была статистика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отдаёте себе отчёт, что часть людей поставит вам минус и бросит читать комментарий после первой же вашей фразы? Или вы это нарочно делаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее этот ролик слив. За 25 минут дофига комментов про какую- то "скупку" блоггеров, все проплачено и тд. Проекту rakamakafo я доверяю, тк смотрю их давно и ребята абсолютно аполитичны. В точности так же можно говорить, что ваш ролик- постановка: актеров же не найдешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Какой ещё "слив"? Камент про "скупку блоггеров" это текст "разоблачения" от автора ролика. Там же ссылка в конце на источник. Просто я решил вынести в пост само видео, а не сопроводиловку к нему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тот ролик был просто социальным экспериментом, а этот - ОТВЕТ ПРОКЛЯТЫМ ПИНДОСАМ И РОЛИКУ СНЯТЫМУ В ГОЛЛИВУДЕ ГОСДЕПОМ, УУУУУ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!! Поэтому автор просто взял один момент помощи и показал его.

>На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет.
>Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство.
Пруфы есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы у автора спроси. Сылка в первом каменте. Я просто перепостил.
Автор поста оценил этот комментарий
где пруфы Билли, как так они сразу сознались тебе в сфабрикованности ролика?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю: там в каменте ссылка в конце на источник. Спрашивайте пруфы у "Билли" (Антона Вуймы), чего вы у меня-то спрашиваете? Я просто закинул сюда.
показать ответы