Разница Воспитания

Сейчас возвращался на маршрутке из больницы. Ночь. Все кто ехали вместе со мной были с весьма отвлеченными минами, кто смотрел в окно, кто носом уткнулся в свой смартфон, таких было двое: девушка, и парень.
Казалось бы, обычная ситуация - Подросток клюёт носом в свой смартфон, но что примечательно - Девушка играла в какую-то игрушку с яркими шариками, которые пропадали стоило их выставить в линию. Парень же читал книгу.
Вот в чём суть - в воспитании. Смартфоны не отупляют, они лишь дают тебе возможность отупеть, или поумнеть - это уже зависит от тебя лично.
Как говорится: "Не вини коня, вини дорогу"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна из тех девушек, что после работы едет в общественном транспорте и играет на телефоне в игры типа "Три в ряд". Почему? Да потому, что после тяжёлого трудового дня (тендерами занимаюсь) хочется отвлечься и вообще не думать о работе и других проблемах. И не стоит говорить про то, что парень молодец, что книгу читает. Может, он весь день у станка стоял и решил книгой отвлечься, или же он учебную литературу читает. Не стоит так автору поверхностно судить людей.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Херовые какие-то выводы. И чтение, и игра в этом случае скорее всего лишь развлечение и коротание времени.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? При чём тут воспитание? Тут всё зависит от личных предпочтений.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, я сегодня после работы тоже залипала в такие шарики, а с утра Шварца читала. Понарожали максималистов по объявлению. :)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все книги одинаково полезны. В ряде случаев гораздо предпочтительней играть в шарики.

раскрыть ветку