Разница между ересью и предательством заключается в невежестве

Разница между ересью и предательством заключается в невежестве Warhammer 40k, Adepta Sororitas

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссар, почему у меня не встал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой разницы между ересью и предательством. Одно равно другому (ибо предатель автоматически становится еретиком)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрю ты стал модератором, а агрим аж админом. Вижу что вы извлекли пользу из ситуации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Кроме вышеприведённого примера есть ещё случай, когда планета состояла в Империуме, но контакт с ней прервался (ночь тысячи восстаний, варп-шторма или что похуже). Тогда после повторного нахождения планету тщательно проверяют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, не подскажешь книги про Корпус Смерти Крига? Помимо Осады Вракса и Мертвецы идут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если на планете слышали про Империум, но не вступили в него, то мир был недавно обнаружен вольным торговцем/эксплораторами (или, что гораздо реже, другими имперским ведомствами). Такому миру обязательно предлагают вступить в Империум (или засылают миссионеров и агитаторов). И через некоторое время этот мир станет имперским. Или, если откажется от предложения, будет объявлен еретическим (с соответствующими последствиями).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а я думал что  человеческий мир уже считается еретическим, если он не в империуме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт планет, где про Империум отдалённо слышали - необязательно (и даже почти всегда наоборот) они еретические. Существует множество искажений и разновидностей стандартной имперской религии (под неё даже подходят культы генокрадов). На некоторых планетах верят, что Император в давние времена создал всё сущее. Где-то Император - бог загробного мира. Императору молятся ради дождя и защиты детей от болезней. Это не ересь. Обычно на таких планетах есть небольшая миссия Адептус Министорум, и они считаются частью Империума.

А вот про планеты, где слышали про Империум, но не считают себя его частью - это еретики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. но поскольку те планеты где слышали про империум не вступали в него (а значит не выходили из него) их нельзя назвать предателями Империума. В принципе с ними можно договориться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай. Мы ничего против тебя не имеем - ни я, ни Агрим, ни БаВарт. Я не понимаю, зачем ты всё противопоставляешь себя большей части сообщества. Также я не понимаю, какую пользу мы по-твоему извлекли. Модераторство (а тем более админство) - не привилегия, а труд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, просто заметил.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо забывать, что религия регламентирует почти каждый аспект жизни Империума. И предательство автоматически нарушает кучу религиозных догм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду ситуациюпри которой есть, например, планеты где про империум если и слышали то отдалено, и те планеты где про империум знают, но не признают его власть. Все они - еретики, но в принципе могут "вернуться" в лоно Империума.

С предателями все иначе - они состояли в Империуме, но отвергли Свет Императора. а от того должны быть уничтожены

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой разницы между ересью и предательством. Одно равно другому (ибо предатель автоматически становится еретиком)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эн нет. с еретиками  в принципе можно договориться и даже вернуть в лоно Империума, а вот предателей только уничтожать. Каждый предатель - еретик, но не каждый еретик - предатель.

показать ответы