Раз, два, три - вся улица, замри!

Недавно было. Иду с коляской по узкой дорожке. Ну как узкой - две коляски свободно разъедутся. Иду максимально справа, чтобы не мешать обгону, и медленно, чтобы ребенка не переколбашивало на колдобинах (привет коммунальщикам!). Естественно, люди меня обгоняют, да и вообще стараюсь не мешать и собираюсь сворачивать на менее оживленную дорожку. Тут раздается сзади женский голос, сразу с явной претензией в тоне: "Девушка! Мне НАДО вас обогнать!!!" Смотрю, слева места полно, навстречу никто не идет. Отвечаю: "Обгоняйте". Тут претензии в голосе стало больше: "НО Я НЕ МОГУ ВАС ДОГНАТЬ!!!". Отвечаю самое логичное, что тогда пришло мне в голову: "Ну тогда не обгоняйте". Едва договорила, сразу получаю поток говна: "ходют тут с колясками, эгоисты! А у меня ноги больные! Могла бы и остановиться!"

Действительно! Вышла мадам с больными ногами, значит все, улица должна замереть, машины не ездить, снег не падать и т.д. А я вот гадаю, зачем обгонять человека, которого не можешь догнать?

91
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было потом всю прогулку идти перед ней и подбадривать ее словами:"давай, ты сможешь", "используй силу мастер джедай" и пр.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кто-то идет перед тобой вот совсем чуть медленней, чем ты сам шёл до того, как догнал его. А медленней идти уже злит. И чтобы обогнать на короткой дистанции нужно значительно ускориться. В метро так обычно в потоке или после схода с эскалатора. А еще хуже, когда обогнать нельзя и приходится плестись сзади, выжидая поворот, где ряды перестраиваются или выпадет удача и ты сможешь сразу 2-3 чела обогнать! А потом ты снова втыкаешься в "шашечки", между которых не пролезть. И снова полезешь....
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в тебе есть дух соперничества,ты не умрешь. (с)Джейсон Стетхем.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине просто скучно стало идти и она решила до кого-нибудь дое...)
Кстати, только начав гулять с коляской, понимаешь, что тротуары гораздо хуже наших дорог...И ещё кучу ценных наблюдений можно привести)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

может, у тетки обессивно-компульсивное расстройство, и у нее ежедневный ритуал - кого-нибудь обгонять на улице, а вы весь ритуал человеку испортили, эгоистка с коляской!