Рассуждения об отношениях

Вот серьёзно часть меня относится к этому крайне скептически. Просто решил поделиться рассуждениям про отношения.

Начнем с того что у всех у нас есть инстинкты, главный из которых выживание, а если точнее сохранение и передача информации о себе на различных биологических уровнях своего организма, в том числе к этому относится и размножение (передача информации о себе через поколения).

Так вот, как часто люди задумываются о том, что ими действительно движет, когда они убивают огромнейшее количество сил на то что бы создать семью, или хотя бы тупо забросить в кого-нибудь свою ДНК?

Я понимаю что жизнь существует ради жизни, и это действительно важно.

НО есть один момент если вы выбираете семью, то нужно понимать чрезвычайно хорошо, что этому нужно уделять огромное количество времени, и те цели амбиции или отодвинуть весь на долгий период или вообще забыть про них.

Я очень счастлив, что есть люди которые успешно заводят любящую, во всех смыслах, семью и добиваются весьма значительных (но все же не лучших, скажем так) результатов в той области которая им действительно нравится, но все же в нашем мире такие люди исключение.

Просто блин, это же весьма очевидно:

сначала выбираешь, нужно тебе продолжение рода или нет


если да, то прикидываешь если у тебя на это время и деньги, так как тебе нужно совмещать и заработок и уход за семьёй (при чем это не пару часов в день!)

если у тебя такой возможности нет, то тогда достигай того уровня благосостояния когда ты сможешь вести такой график.


если нет, то занимайся любимым делом;) но в нашей стране, тебе нужно учесть что большинство сфер деятельности весьма низкооплачиваются, у тут перед тобой снова встает не менее сложный выбор заниматься любимым делом и иметь высокую вероятность умереть с голоду или заниматься любимым делом в свободное время, или другие варианты совмещения или отсрочки.

Как-то я ушел от темы отношения)

Что я хочу сказать, жизнь сложна, и выбор отношений или тем более семьи это весьма серьёзное решение к которому нужно подходить максимально объективно, с того момента как вы начали отношения, часть себя, вашего времени нужно пожертвовать другому человеку, а если вы решили еще и завести ребенка то почти все ваше время уйдет на них, это нужно понимать каждому без исключения, а не плодиться на право и налево, не думая не только о себе, но и о других людях и о ваших возможных детях.


Я понимаю что выбирать лёгкий путь и плыть по течению весьма просто, но такое отношение к своей жизни и жизни близких-родных людей не вариант. Мы развились до столь высокого уровня, но при этом в наших жизнях происходит конкуренция или борьба (называйте как хотите) между друг другом, в частности между близкими людьми, такая конкуренция возможно происходит в связи с тем что каждый хочет использовать своё время (свои ресурсы) только на благо себя, что весьма обоснованно, но если вы действительно хотите прожить эту жизнь в счастливом окружении близких-родственников, поставьте на кон все


это просто рассуждения для самого себя


Рассуждения об отношениях Рассуждения, Отношения, Семья, Глупый филосов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я прочитал. Что хотел сказать автор я, честно говоря, не понял. Это вроде как должно быть мыслью, но тут даже вывода никакого нет. "Что я хочу сказать? Некие рассуждения. Открытая концовка". Таки какой вывод из этих мыслей автор сделал для себя? Размножаться или чайлдфришничать по черному?
То, что семья это определенный вид ответственности, который занимает львинную долю времени вне работы это... Ну, типа прописная истина. Те вещи, о которых знают все и не видят смысла говорить.
ФЕЛАСОФЕЯ ТА ГДЕ???
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда прочитаешь теги и сразу понятно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

заметки по мере чтения


1) с рассуждениями об инстинктах - поосторожнее

  Человеку как-то срать на инстинкты. Люди жертвуют жизнью не смотря на инстинкт выживания, сознательно голодают, сознательно отказываются от продолжения рода и так далее.


2) Продолжение рода это конечно хорошо.

    Но люди ищут второго человека не только для этого.

    А для создания близости.

    У тебя просто шаблон - семья - это где я вол пашу и жена ноет что денег нет.

    Нет, для начала найди ту женщину, которая будет тебе другом и соратником, с которой ты сможешь делиться своими мечтами и идеями и когда вы  вместе  решите завести ребенка это будет вы вместе.


3) Если у тебя есть любимое дело - очень хорошо - а чтобы не умереть с голоду нужно всего лишь придумать - как его продавать.

После того как я пил чай из ёлок за 300р я уже мало чему удивляюсь



4) Цели. Важно определить цели и двигаться к ним. Нацелься на это

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, это все правильно, конечно, но человечество так вымрет. Я, вот, тоже не стану залить семью, пока не будет необходимых условий, а если их вовсе не будет, то никакой семьи.
Но если все станут такими продуманными, то одна половина решать вообще е залить детей, ибо мешают развиваться, вторая - ибо нет возможности.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что я придумал на это ответить - все относительно:)