Рассказы японского военнопленного. Часть первая. В СССР.

Рассказы японского военнопленного.   Часть первая. В СССР.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял всё было не так уж и плохо. Учитывая, что времена были военные с японскими военнопленными обращались как с туристами.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они видимо от природы такие. Как чувствуют силу за спиной, так никакой жалости, никакого сотрадания. А как получат пинок под зад, то все все - грусть, печаль, одинокая луна, слезы по щекам. Я думал, они во времена американской оккупации такими терпилами стали, а оказывается нет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажешься условия этих военнопленных были получше чем у некоторых солдат нашей армии. И пледы им давали, и туалет не в ведро в комнате, и палатки вместо ям. Еще и жалуются.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем второй части!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, стоит посмотреть, даже не советский - американский пропагандистсий фильм, о том, как жителей ближайшего городка, немцев, принудительно загнали на экскурсию (!) в только что освобожденный концлагерь, то ли Дахау, то ли Освенцим. А потом пересмотреть эти воспоминания бедного японца, и сравнить с воспоминаниями любого узника, любого немецкого концлагеря. По результатам - поулыбаться. А для пущей точности, поинтересоваться у гугля, что японцы устроили в Нанкине, и всплакнуть о несчастном солдате проигравшей стороны!
раскрыть ветку