Рассказ ЛОРа.

Интернатура, дежурим в сельской больнице. Привозят пацана 4-х лет, фасолину в левую ноздрю засунул. Зажимом, пинцетом достать пробуем - она только глубже уходит. Пацан орёт.


Послали будить хирурга, он там в ЦРБ один за всех с великим опытом. Пришел непроснувшийся хирург, пошерудил зондом в ПРАВОЙ ноздре. Пацан чихает, фасоль вылетает, хирург идет досыпать.

58
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я нашёл на площадке в детском садике офигенно красивый гладкий камешек, зашкерил его от другой детворы и утащил домой. Там  не решился показать свою прелесть даже родителям и сестре, и спрятал перед сном под подушкой.

Разумеется, не полюбоваться своим сокровищем в свете пробивающихся через шторы уличный фонарей я не мог. Дальше помню смутно, но результатом каких-то логических выкладок стал вывод, что лучшего места для хранения такой драгоценности, чем своя права ноздря, на свете нет.

Однако какого же было моё удивление, когда я обнаружил, что достать клад обратно не так-то просто, и все попытки приводят только к более глубокому упрятыванию его в носу.

Дальше было слёзное признание родителям, бесплотные попытки самостоятельного извлечения, поход в больницу - благо идти было относительно недалеко.

Лор, ковырнув мою пещеру с сокровищем пару раз и упрятав его ещё глубже, позвал хирурга. На мою удачу того не было в наличии в тот час, и нас отправили домой до утра.

А по дороге моя мама, от которой я слова крепкого не слышал никогда до этого, да и, пожалуй, после, с душевным "Да #б твою меня!" отвесила мне любовно-профилактический подзатыльник. Звёздное небо дёрнулось перед глазами, голова качнулась, а моя прелесть с чпоканьем покинула свой недавно обретённый дом.

До сих пор обидно, что мама не разрешила мне найти тот камень на тротуаре и утащила домой.

Вот так впервые в жизни я узнал о пользе профилактического п#здюля и о тяжести маминой руки.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
а я в детстве клюкву в ноздрю засунула и мама привела меня к педиатору. он вынул клюкву и мне конфету дал за то, что я сразу маме рассказала о клюкве и к докотру пришла. я была так горда собой, что придя домой засунула еще одну клюкву в ту же ноздрю...
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды лет в шесть маленькую еловую шишку себе в нос запихал. В ноздрю влезла, а обратно никак, чешуйками зацепилась. Помню как боялся что мне ноздрю порвут, и как ржал сосед работавший врачом. А как достали не помню.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

это уже было в симпсонах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
319
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё был случай у пацана долго горошина в носу была пока не проросла,и вот тогда только её и вытащили за листик

раскрыть ветку