Расплавленное железо против льда!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОгненноеТВ, не сочтите за умничанье, но я всю ночь не спал, думал - почему не бахнуло, и вот к каким выводам пришёл - слишком много льда и слишком мало расплава, к тому же он поступает постепенно, а не сразу. Кроме того, лёд плавится и образующийся пар имеет возможность спокойно уходить в стороны. Чтобы бахнуло нужно совсем немного льда, но он должен быть в достаточно прочной таре, (сейчас в фотошопе чего-нибудь рукожопо нарисую) и расплав должен поступить в эту ёмкость достаточно быстро, практически мгновенно, чтобы сразу накрыть весь лёд. В этом случае деваться ему будет некуда и он взрывообразно испарится - пар либо прорвёт расплав накрывший его, разбрасывая искры, либо, если тара недостаточно прочная - разорвёт её. Попробуйте, подписываюсь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ОгненноеТВ, напомни пропорции, пожалуйста, а то видос недоступен...((

Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится) лучше заниматься чем то подобным чем шаркаться по парадным
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/YBvnsxqnQFU     Во время разливки чугуна на разливочной машине зимой, в мульдах иногда остаётся лёд - вот там знатно бахает)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и так понятно ж, что будет? Или не? Сбацайте экшен? Продуйте расплав термита кислородом, под высоким давлением? Прям чтоб это... ээх! Зрелище будет мощным! Могу даже подсказать, как это сделать поэффектнее:)