Рано или поздно все вернётся...

Магазин, в котором, работаю расположен в самом центре Питера, в полуподвальном помещении. Соответственно ни о какой нормальной разгрузке, парковке итд речи не идет. Разгружаем, как можем. Летом-вторым рядом с дороги ( благо улица не очень оживленная). А вот зимой беда-беда. Паллеты с товаром никак не протащить по льду и утрамбованному снегу. Приходится загонять свои 10-ти тонники на выезд из арки, загораживая проезд.

Рано или поздно все вернётся... Торговля, Драка, Не проехать, Санкт-Петербург

Понятно, что водилы не против освободить проезд, если кому-то нужно туда или обратно, НО... Сопровождается это криками, типо "Эй, черножопый, я опаздываю. Убирай нахрен свое ведро" Все въезжающее или выезжающие считали себя хозяевами жизни. Один даже пытался броситься с кулаками на беременную девочку товароведа. Почему написал "считали"? Потому что больше не считают. В один прекрасный морозный день выезд перегородил шикарный дорогой мерседес. Стоял он так примерно два часа. Ни выехать, ни въехать. Ушел куда-то хозяин по делам. Собралась очередь из тех, кто еще недавно раскрывал рот на нас и наших водил.  Орали, кричали...стучали по колесам...А потом пришлИ хозяева: 4 крепких парня ( привет из 90-х). Несколько крикунов поутихли, а еще парочка попыталась "растолковать" мерседесовцам, что они парковщики от Бога и можно и в лицо получить за такое. И..... незамедлительно огребли так, что я потом очень долго этих соседей не видел...

Мораль: а нет ее..Я не поддерживаю такой способ решения вопросов. Я не оправдываю парней из мерса, ибо парковаться так действительно некрасиво. Но что-то в тот момент мне было приятно. Приятно, что те, кто мог без зазрения совести обозвать тебя плебеем, рабом торговли, наброситься с кулаками на беременную сейчас лежали возле своих машин и просили меня вызвать скорую и полицию. Меня, обычного смертного. Я, конечно, вызвал, потому что пострадавшим (или полувшим по заслугам) нужна была помощь.

Но внутренний демон ликовал.

Назовите меня, как угодно. Но те парни из мерса сделали мой день. да и водители нашего дома, теперь как то опасаются хамить и дерзить.

Просто нужно быть приветливее к друг другу. Что-то мешает? - попроси освободить и проблема решится. Добрее надо быть, иначе все тебе вернется...

6
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы со своей лавкой уже в край заебали жильцов дома вас не смущает?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

единственное о чем мне жаль после прочтения данной истории, это то, что у возмущенных граждан не было оружия/спецсредств которые позволили бы им наказать ублюдков из мерса

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

чему тут ликовать? Что такой же быдлан, но сильнее сделал гадость, а ему за это ничего не было? Чувак, люди в этом доме живут. Люди едут домой/из дома, а вы постоянно заставляете людей ждать вашего величества владельца условной газели, которому "удобно" тут постоять. Вы нарушаете правила, и при этом у вас все вокруг плохие и не вежливые почему-то. А когда этих вечно "недовольных" по вашему мнению людишек кто-то избивает, вы испытываете радость.

Короче, мое мнение: автор быдло редкостное, вам надо менять свое отношение к окружающему миру, если еще не поздно.

P.S. Касаемо вашего коммерческого автотранспорта, проколол бы колесо после 3-й просьбы передвинуть авто. Ну, точнее сначала бы пожаловался куда только можно на ваше поведение, если не помогло бы, тогда только тогда проколол бы.

раскрыть ветку