Рамка для фото в стиле гарри поттера

Такую вот рамку я затеяла как часть подарка для любителя поттерианы. Пришлось даже немного подчитать Роллинг, чтоб вспомнить и вдохновиться.

Тут можно найти Символ Гриффиндора - Льва (как пожелание имениннику отваги и доблести), Золотой Снитч (как пожелание поймать удачу), заклинание Патронус - оленя (чтобы он оберегал от дементоров плохого настроения), заклинание Аллохомора - ключи (чтобы оно открывало все двери) и много другой чепухи, как то: очки Гарика, перо Гермионы Грейнджер, деток Арагога, Нагайну, медальон Слизерина и, само собой, Дары Смерти - плащ, камень и волшебную палочку.
Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост

(фото планировалось более романтичное, но так уж вышло, что рамку подарить мне не довелось. так что вставлю просто фотку своего щачла в качестве примера)


Я взяла раму для холста за основу. Но можно и любую другую рамку для фото.

Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост
Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост

Так же понадобятся всякие вспомогательные штуки. Инструменты у меня стоматологические, но ними даже удобней.

Важную роль играет краска и клей. Я выбрала акриловую гуашь цвета 'античная бронза'. Плюс краски в том, что она не ложится слоями. И строительный прочнейший клей.

Ну и всякие прекрасно-пахнущие прелести типа ацетона и спирта (через час-другой сеанса хенд-мейда вы надышитесь и увидите персонажей книги воочию, это я обещаю).

Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост

Берем выбранные по тематике детальки, с подвесок срезаем петли. КРАСИМ, наслаждаясь божественным ароматом акрила.

Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост

Раму тоже красим, клеим все детальки. После поклейки я повторно прошлась краской.

Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост

Неокрашиваемые детали протираем спиртом и тоже клеим. Легкие цепи лучше клеить на менее стойкий но прозрачный клей, предварительно зафиксировав их на раме степлером.


[на этом этапе у меня была заминка с поиском кота, заигравшего или сожравшего второе крыло от снитча... с моей кошки-кошки-мозгов-немножко станется.]


Белый клей, попавший на раму, маскируем краской. Ждем пока высохнет клей, попутно проветриваем от запаха ацетона и выгоняем из спальни злых дементоров и коварного кота.

Ждем, пока краска высохнет и можно лепить сзади фотку.


^_^


(кое-где фото очень не айс, т.к. снимала на того самого кота))))

Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост
Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост
Рамка для фото в стиле гарри поттера Своими руками, Рамка, Гарри Поттер, Ламповость, Подарки, Моё, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий
За старания плюс. Но нет. Это просто хлам приклеили на рамку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В стиле "Я сходила в магазин фурнитуры"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но я бы долго объяснял, что это в стиле гарри поттера.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но это какое-то говно на рамке, рандомно налепленное. Никакой гармонии или чего-то ещё. И вот эта цепочка, которая верх фото разглядеть мешает, зачем? Это фоторамка, она должна показывать фото. А потом это ещё и поотрывается нахуй. В фикспрайсе за 50р лучше купить :/

Автор поста оценил этот комментарий

тут написано про прикрепленные степлером детали, стало интересно - как это? речь про обычный степлер или нет?)

раскрыть ветку