Работа в травмпункте

Работаю в травпункте оператором ЭВМ на первичном приеме (заносят документы, оформляю и дальше отправляю по кабинетам)

За все время заметил несколько интересных вещей.


1. Если пациент заходя скажет: "Как хорошо то, мало народу", то можно спокойно вешаться - ближайшие 2 часа минимум народу точно будет много.


2. Для народа травмпункт панацея от всех бед. Я понимаю еще ожоги, подозрение на сотрясение, челюсть или полугодичная травма, но объяснить человеку что "ухудшение зрения это не к нам" очень сложно. И даже поняв, пациент скажет "а может все таки к травматологу, посмотрит, скажет что делать"


3. О табличках и плакатах - они не существуют. Они как бы есть, но только после того как медперсонал скажет обратить на них внимание.


4. Дежурство без шутки "Упал-очнулся-гипс" не дежурство. Так же как и вопрос про "мертвую очередь" когда говоришь что в "такой-то кабинет в порядке живой очереди".


5. Причина и следствие практически всегда рядом. Там где человек с побитым лицом, всегда следом зайдет человек с ушибом кисти. И оба обвиняют стенку.


6. Самые спокойные и веселые дежурства на праздники. Обычно все кто приходят бывают с не очень серьезной травмой и веселой историей.


7. Самые массовые дежурства на последний день выходных после праздников. Каждый вспоминает что где-то стукнулся и о том что завтра на работу.


8. Всегда найдется пациент у которого рука сильнее болит чем у остальных и поэтому ему надо вне очереди.


9. Зимой среднее количество пациентов за дежурство меньше чем летом.


10. Пациенты с самыми трудновоспринимаемыми на слух фамилиями, именами, отчествами всегда забывают паспорт и полис.



Спасибо за внимание, в будущем опишу интересные случаи с дежурств. И самое главное - всем поменьше падений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему зимой меньше народу? гололед везде, должно быть больше : )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если стенка под неправильным углом по руке ударила и теперь больно со стенкой этой рукой драться?


У меня сильнее всех рука болит, можно мне без очереди ответить? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько с дежурствами ЗП выходит ?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты их ещё не лечила
...
раскрыть ветку