Работа такая...

Работа такая... ДПС, Зебра, Казань

Казань. Университетская 20. Перегородили месяца два назад (в связи со стройкой) участок дороги и тротуара.

Пару недель назад начали появляться наряды для ловли нарушителей тех кто бродит по проезжей части.  Кто не перешел на другую сторону и шел по проезжей части ловили и штрафовали эти ребята спрятавшиеся за забором) Останавливают не всех, только когда руки свободны от заполнения протоколов.

На мой вопрос почему не поставить по одному инспектору с каждой стороны и не предупреждать что ходить по проезжей части опасно (основная обязанность инспектора ДПС обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения, а не ждать пока нарушат) мне ответили что их работа выявлять правонарушения). Наверное отчеты какие-то сдавать скоро вот и вышли на рыбалку. Завтра наверное тоже придут.

По мне - так это подло, сидеть ждать, видеть что люди идут по дороге (обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения? не, не слышали) и выпрыгивать из-за угла с протоколоами

158
Автор поста оценил этот комментарий

так работа пошла бы быстрее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждать опасность и обеспечивать безопасность - их прямые обязанности. Ни о каких выявлениях правонарушений речи быть не может. Жалобу вышестоящему руководству. Не поможет? В прокуратуру. Аргумент - какой смысл ждать и видеть пока человек нарушит, подвергнув себя и других опасности по неосторожности? Такое ощущение, что им нужен толчок в виде сбитого одного пешехода, который вышел на проезжую часть, и они это видели, но тупо ничего не сделали и не успели его спасти. Может такие олени тогда понимать начнут для чего их на службу взяли?

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, почему бы реально не съебн*ть от ДПСника? Ведь наврядли он побежит за тобой из-за двухсотрублевого протокола.
раскрыть ветку
735
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас девушка позвонит по Бонакве и все разрулит

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо, как говорил мой начальник штаба в таких случаях, "моросить": говорить, что не переходил, что тебя с кем-то перепутали, что ты тут вообще стоял, что нет 18 лет, что паспорта с собой нет - возиться никто с такими не станет.
раскрыть ветку