Работа строителя в не сезон.

Зима диктует свои правила, так что с напарником отошли от строительства бань и домов, и временно вернулись к работам в помещении. Одновременно строим лестницу и возводим камин, оба в процессе:

Лестница в деревенском стиле (переходим к балясинам)

Работа строителя в не сезон. Строительство, Камин, Лестница

И камин-печь в бане (этап черновой отделки).


Интересно? Буду выкладывать процесс, если нет то не буду)

Работа строителя в не сезон. Строительство, Камин, Лестница
Автор поста оценил этот комментарий
Заполняются каменной ватой

Я для этого использую базальтовую вату BASFIBER БИМ


плюс нащельники ( крепятся к дереву а не к кирпичу)

с нащельниками и способом их крепления всё понятно, ибо делаю точно так-же ...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В местах перегородок дополнительно проходим сендвич керабланкетом, чтобы точно спать спокойно, у изготовителей сендвича есть одна проблема, плотность наполнения трубы, так что страхуемся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не с целью доебаться, а любопытства ради ... почему печь (если я правильно понимаю это одна из моделей Везувия) стоит не по центру проёма?
Летом делал каркасную баню, печь Термофор Гейзер 2014

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везувий- лучший вариант, если хотим печь на века, из недостатков- более долгий прогрев и название)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., если я правильно понял, впоследствии наружная часть экрана печи будет еще отделываться декоративным камнем ... И еще один вопрос: не возникает-ли впоследствии проблем с печным экраном, выполненным из пустотелого кирпича? Лично я, при кладке экранов, использую исключительно полнотелый кирпич. Не знаю насколько это правда, но когда-то слышал от одного печника, что пустоты в пустотелых кирпичах рекомендуется засыпать сухим песком ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полнотелый в идеале,есть проблема- сложность подбора цветов(парная комната -чистовая, решили поиграть цветами) , выходов несколько, начиная от песка- эконом вариант (кладка превращается в геморрой), заканчивая теракотом ( удобно, быстро, дорого). Да камин со стороны комнаты обкладывается декоративным камнем
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по поводу зазоров, именно поэтому они у меня в два сантиметра

Чем, если не секрет, будут заполняться зазоры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заполняются каменной ватой, плюс нащельники ( крепятся к дереву а не к кирпичу), вся эстетика сохранится, на "гуляния" венцов сохраняется пропорция, плюсом полтора года усадки пройдено ( самое главное что первые гуляния дерева прошли)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не с целью доебаться, а любопытства ради ... почему печь (если я правильно понимаю это одна из моделей Везувия) стоит не по центру проёма?
Летом делал каркасную баню, печь Термофор Гейзер 2014

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял суть вопроса, это черновая отделка по наружке, зашиваться будет декоративным камнем, все сделано ради симметрии по наружным проему которая будет в каминной комнате в дальнейшем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай, если можно подробней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все подробности в итоговый пост выложу, на все вопросы буду давать ответы в комментариях. Промежуточных постов делать не буду, а то кармадрочером считают. Фото в этот пост по мере буду добавлять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у предков делаю на даче печь похожую. Изучал эту тему. Главное что бы безопасно было! А так вообще симпатично получается!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодня все, завтра ждем дымоход (из бани в комнату выводится), поэтому выложить стену до конца проема пока не имеем возможности
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком близко ставишь печь к дереву. И зазоры должны быть между бревнами и кирпичом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой ракурс, печь к дереву близко не располагается, обкладывается полностью по стенам
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком близко ставишь печь к дереву. И зазоры должны быть между бревнами и кирпичом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по поводу зазоров,именно поэтому они у меня в два сантиметра,фото с близи выложу завтра.забегая вперед скажу, поверх кирпича будем укладывать жаростойкие листы,затем отделка камнем,привязки к дереву ни у одного слоя не будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Камин не симметричный, смотрится странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камин только начал делать, выложены только первые ряды, где ассиметрия тоже вопрос
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лестница г..но, а камин класс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камин черновой, у лестницы только покраска и балясины остались, я в замешательстве
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает?походу знаток?!!!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно? Буду выкладывать процесс, если нет то не буду

ЗАЕБАЛИ вы уже торговаться- "Буду-небуду"!!!! Вас еще упрашивать!?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ГДЕ Я ПРОСИЛ УПРАШИВАТЬ???НЕ ИНТЕРЕСНО,СТАВЬ В ИГНОР И ВПЕРЕД!
показать ответы