Работа работой, а обед по расписанию. Машинист остановил поезд на полпути в Мадрид из-за окончания рабочего дня.

Работа работой, а обед по расписанию. Машинист остановил поезд на полпути в Мадрид из-за окончания рабочего дня. Испания, Машинист, Конец рабочего дня, Lentaru

В Испании машинист поезда, следовавшего из Сантандера в Мадрид, остановил состав на полпути, поскольку у него закончился рабочий день. Из-за того, что железнодорожная компания Renfe не смогла найти ему замену, 109 пассажиров оказались запертыми в вагонах на станции Осорно, пишет в среду, 14 сентября, El Diario Montanes.


Один из путешественников рассказал: «Сообщили, что машинист решил остановить состав, потому что закончил свой рабочий день и хотел предотвратить вероятность аварии, которая могла произойти из-за превышения им установленных часов работы».


Двери поезда открылись только после прибытия на место Гражданской гвардии. Вскоре к станции приехали автобусы, которые отвезли пассажиров в пункт назначения, правда, прибыли они туда с задержкой в пять часов.


Железнодорожная компания принесла извинения и пообещала возместить путешественникам стоимость билетов. В связи с поведением машиниста было начато внутреннее расследование.


В свою очередь профсоюз заверил, что сотрудник Renfe действовал из соображений безопасности и в рамках трудового законодательства. Он заранее предупредил начальство, о том, что его рабочее время истекает, но в компании не успели найти ему замену.


Взято отсюда: https://lenta.ru/news/2016/09/14/madrid/

93
Автор поста оценил этот комментарий

"Итальянская забастовка" - классика, даром что дело в Испании происходит.

раскрыть ветку
666
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, его несколько раз обманули, заставляя работать больше положенного. Отыгрался по полной

раскрыть ветку
240
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я одобряю его поступок, потому что это издевательство над пассажирами, с другой стороны не одобряю, т. к. это отставание своих прав.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Р̶у̶а̶н̶д̶е Центральной Европе.


На моей предыдущей работе дирекция относилась по-хамски к персоналу. Вместо того, чтобы по-человечески попросить остаться часик, просто заставляли пахать. Переработки, согласно контракту, должны оплачиваться в полтора раза больше. Эти г-ны подтасовывали расчет времени работ, и выходило, что оплата была 150%/2=75%, т.е. даже меньше почасовой олаты. Помимо этого, с переработок я должен платить более высокие налоги.


На мои замечания делали круглые глаза, мол, не может такого быть!


Из центрального офиса пришел указ провести тренинг со всем персоналом по изменениям в оформлении гарантийного обслуживания. Сначала хотели провести утром, потом после обеда, и в результате начали за 10 минут до конца рабочего дня. Я и мой товарищ просидели эти 10 минут, потом встали, пожелали всем приятных выходных, и свалили.


Тренинг потом делали для нас двоих отдельно в рабочее время.


С тех пор, когда у меня плохое настроение на работе, я вспоминаю выражение лица директора, когда я свалил с собрания, и мир начинает сиять светлыми красками.

раскрыть ветку
199
Автор поста оценил этот комментарий

во! человек, возможно спас людей в поезде, и все по ТК, а на него катят. а если бы создал аварию, то опять же на него все списали.

раскрыть ветку