"Жук"!! или на волне постов "как я выжил" и "почему мужчины живут меньше женщин"

Дело было в 90-лохматых годах. мне было примерно годика 4. Жил я в старой "хрущевке" вместе папой и братом(мама была на этот момент в госпитале).

Кровать на которой я спал стояла вплотную к стене и на ней висел ковер, а за ковром была дырка в стене,как я потом узнал это была розетка (с оголенными проводами)

На мой вопрос: папа что это за дыра с стене? Он ответил: что это нора, и в ней живет страшный "жук",и если я залезу туда, он покусает меня!!!

Меня не очень радовала перспектива жить, и к тому же спать рядом с "жуком"

который может меня покусать. Решил я его валить... На след. день взял я мамину спицу для вязания и перед сном спрятал её под подушку. Дождался пока папа уснет(т.к. по причине жил. вопроса спал с папой на 2-спальной кровати у стенки). Думаю щас я этого жука как спицей заколю, папаня похвалит. Отодвинул ковер ииии со всей молодецкой дури сынул спицу туда и провернул... Комнату озарило светом, офигеть от "жука" это ничего не сказать... Упал на отца который проснулся от вспышки. Пожалел,дал подзатыль, на след день изолировал блядскую нору "жука".


Так я познакомился с электричеством.


Ошибки присутствуют,извините.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все рассказывают такие истории с юмором спустя много лет.
А у нас сына 4 года на выходных шарахнула у бабушки с дедушкой безобидная на вид розетка. Причем свекры ничего не сказали, партизаны.
Теперь ходит везде ищет розетки, пытается закрыть их дверью, боится, что розетка издалека его ударит. Уже все объясняли по многу раз, что только мокрыми руками нельзя и ничего нельзя туда совать, а так безопасно. Что у бабушки розетка была сломана. И трогали вместе - все равно страшно. Что еще сделать - ума не приложу.
Сегодня на крытой детской площадке не полез в любимый лабиринт, потому что заметил рядом на стене розетку, расстроился страшно, впервые истерика.
Никто не помнит свои детские реакции и переживания после ударов током? Это нормально или все серьезно?
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, а сразу-то изолировать нельзя было?) у нас тоже рядом с диваном "нора", чувствую, пока сын сражаться не полезет, муж не пошевелится в ту сторону
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват конечно отец. Лень ему было заделать дыру. Вместо этого придумал левую отмазку, которая конечно же не проканала.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с электричеством мама познакомила. В 1-ом классе купила набор типа юный радиолюбитель. Собирать без пайки приемник, ключ радиста был помню на звонок или лампочку и был там СВЕТОФОР. Но вот батареек в наборе не было. Светофор я собрал и хотелось жуть как проверить, аж чесалось в том месте откуда руки растут. Ну и возомнив себя великим электриком я модернизировал конструкцию нарастив провода с вилкой. И вот настал миг моего торжества
Я подключил всю схему к розетке... далее яркая вспышка хлопок. И в светофоре не стало зеленой лампочки на 1,5v. Так я узнал, что электричество из батареек в корне отличается от розеточного.
Еще мама мне дарила "Большой набор юного химика". Но это другая история нужно писать отдельный пост.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает добавить, что стал сварщиком
раскрыть ветку