"Самый замечательный художник из всех"

Увидел тут пост и вспомнил об одной из самых лучших сцен, которую я когда-либо видел.

Это отрывок из 10 серии 5 сезона сериала "Доктор Кто".

Великолепная игра Tony Curran'a в роли Винсента ван Гога передала всю эмоциональную окраску этого момента. Не буду врать, я проронил слезу.


В хорошем качестве с озвучкой не нашёл, поэтому с субтитрами. В комментах ссылка на ещё лучшее качество с официального канала Доктора, но там без субтитров.

Музыка: Athlete - Chances

74
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь Эми хотела показать Ван Гогу эту выставку с надеждой, что он выйдет из депрессии и напишет еще много прекрасных картин, но он все равно умер через год.. Вот на этом моменте действительно рыдала!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,заставил снова плакать. Когда смотрела эту серию залила слезами весь дом. Невероятный актер... Настолько хорошо играет,что реально веришь будто это сам Винсент видит свои картины.
раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что это одна из лучших серий доктора, особенно этот момент. у меня даже на заставке стоит портрет Винсента Ван Гога, уж очень меня впечатлил он
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот тоже всегда интересовал вопрос о том, что будет, если взять учёного, художника или писателя из далёкого прошлого, и показать ему современный мир? Смогут ли они понять все его чудеса и новые открытия, как отнесутся к собственному следу, оставленному в истории? Эта сцена как раз напомнила мне о моих расмышлениях на эту тему, спасибо :)


И ведь действительно - всё, что он сказал по поводу творчества - правда. Когда всё в твоей жизни причиняет только страдания и боль, единственное, что остаётся - это, забыв обо всём создавать что-то прекрасное, воплощать в жизнь то, что давным-давно жило в мечтах и не давало сдаться, плюнув на жизнь, в которой нет ничего хорошего. Завидую я людям, у которых есть возможность заниматься творчеством всю жизнь...

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала ни Ван Гога, ни его поклонников и считала, что он не настоящий художник. Но после этой серии залила слезами весь дом и по-новому посмотрела на картину Звездая ночь *0* никогда еще сериалы или фильмы так кардинально не меняли мое мнение о чем-то. Все серию (даже нелепо нарисованного монстра) считаю прекрасной.

раскрыть ветку