"Она же не кусается" или учите три правила.

Гуляю в парке.  Хорошее место, особенно сейчас, после благоустройства. Дорожки, спорплощадки, освещение и т.д. Всё зашибись.
Уже на выходе навстречу входит очередной любитель зверушек и тут же отпускает собачку. Килограмм на 60. Та бросается к нам.  Громко, четко и вежливо прошу взять пёсика на поводок. Ну не нравится мне, когда на меня летит здоровая собака. И что слышу в ответ.

Ну вы уже догадались -  "Не бойтесь, она не кусается"
Собачка пробегает мимо, а владелец с улыбкой превосходства начинает объяснять:

- Вы должны соблюдать три правила и вам нечего боятся.  Первое - не смотрите собаке в глаза. Второе...

Каюсь, не дослушал я. Послал неинтелегентно:)  Так и не узнал правил, что теперь делать:) Теперь думаю, ну что у таких людей в голове?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесит это всегда когда говорят не бойтесь она не кусается.Разве они не могут подумать что люди могут боятся даже если собака не большая.У меня знакомая имеет настоящую фобию собак даже маленькую собачку типо мопса боится,как видит собаку привязанную даже обходит.Если они свою собаку "хорошо знают" и она "точно не покупает" то все равно должны подумать о людях которым просто страшно когда на них бежит волкодав хоть он и самый добрый,у них может быть фобия.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

три правила, которые нужно соблюдать, и отнюдь не оппоненту собачатника:


1) намордник

2) поводок

3) мешок для говна, блеаать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моё лицо, когда мне говорят: "Не бойся, алабайчик просто играет)))"

Иллюстрация к комментарию
109
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы должны соблюдать три правила: травмат, пневмат и перцовый баллончик".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо: главная проблема в том, что собаководы считают, что это окружающие их люди должны к ним приспосабливаться. К их нуждам и к их собакам. Но это не так.  

Наоборот, это владельцы собак должны быть предупредительны и не мешать людям.  

Казалось бы, простая вежливость и всё.
Когда я гуляю с псом в деревне, я всегда без всяких напоминания подтягиваю его вплотную к себе при приближении любого человека. Хотя пес даже не лает на улице в ответ на лай других собак из-за забора, не говоря уже об какой-то агрессии без команды.  
И у меня не укладывается в голове, почему надо игнорировать простую просьбу - взять собаку на поводок.  В этом же нет ничего унизительного или сложного?

Но даже единственный собаковод в посте и тот почему то не понимает такой простой вещи.  

Наверно, надо чтобы закон о выгуле собак начал соблюдаться также, как правила ПДД.  Будут камеры и штрафы за выгул без поводка, уверен, сразу все научатся

А там и до сбора собачих какашек дойдут.
Нервным и за едой просьба фото не смотреть:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку