"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей

Уж никак не ожидал, что пара моих комментариев из поста про подарки вызовет такой ажиотаж и просьбы сделать пост про моих родителей, а количество подписчиков увеличится в 40 раз! (Из 1-ого в 40 :D)

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост
"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Так что, по просьбам телезрителей, я продолжу тему дальше и расскажу ещё несколько забавных случаев :) (боюсь, правда, что весь самый вкусный эпик остался в тех комментах, но вдруг и это прокатит :) )



Есть ещё подозрения, что некоторые подписались на моё обещание запилить пост (а то и несколько) про приключения при переезде в Питер. Но, боюсь, на два больших поста в один вечер меня не хватит, потому про Питер начну с завтрашнего дня.


Итак, начнём:


-----------------------------------------------------------------------

Новый год, кажется 2001, если мне не изменяет память. Встреча нового года в кругу близких друзей родителей с их детьми, старше меня на 2-4 года (не то чтобы мы дружили, скорее общались тогда, когда встречались наши родители и не особо часто, жили в разных концах города), большая просторная квартира, стол, уставленный блюдами с салатами, запечённым мясом, выпечкой и сладостями. Одна из комнат заперта, но мы уже знали - там спрятаны подарки.

И вот, мы трое (братья - с нетерпением, я - со здоровым скептицизмом, учитывая опыт предыдущих родителских даров) дожидаемся заветных курантов, криков родителей под шампанское "Ура!" и нам выносят подарки. Вернее, один - комплект из "Sega Mega Drive" и десятка картриджей. Ребята радостно кричат "ура!", но я уже чувствую, чем пахнет вся эта затея :D И да, мои родители радостно говорят:


-"Вот, это вам троим! Играйте".


-"А где же она стоять будет?", - спрашиваю я.


-"У ребят конечно же! Их двое, а ты один. Будешь приходить к ним играть"


Это был последний раз, когда меня взяли с собой к ним в гости :D

----------------------------------------------------------------------

Именно одному из этих ребят, когда на Новый Год 2000ого кто-то из предков прокосячил с размером моих подарочных джинсов (они были на 2 размера больше) эти джинсы были передарены моими родителями. На мой вопрос "А мне-то что подарят?" сначала ответили "Посмотрим", а потом "Нет сейчас денег, на Новый Год итак потратились, как будет, так и купим". Жду до сих пор :D

-----------------------------------------------------------------------

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Я писал вот этот комментарий про велосипед, но в нём есть маленькое послесловие: до маман всё же дошло через несколько недель, что нехорошо как-то с велом вышло. Мне в качестве извинения приготовили вкусный ужин... по их словам вкусный, потому что когда я пришёл домой, его уже съели :D

----------------------------------------------------------------------

В 17 лет, незадолго до выселения моей жопки из квартиры, мне на работе подарили этакую стеклянную саблю с хорошим коньяком, с заветом распить её в 18-тилетие. Не срослось, родители добрались первыми :D

----------------------------------------------------------------------

Мыло на день рождения. Обычное дешёвое банное мыло :D

----------------------------------------------------------------------


Обещание подарить новенький компьютер, если я закончу год 6-ого класса на одни пятёрки. Я свою часть сделки выполнил, но в ответил мне заявили "Какой компьютер? Мы ни о чём таком не говорили, не выдумывай!". Стоит ли говорить, что меня чуть не выкинули из школы в 7ом классе за прогулы :D

----------------------------------------------------------------------

И на закуску: старые поношенные отцовские ботинки, которые меньше мне на размер. На 17 лет. Работающему парню, который сам покупал себе одежду -__________-


----------------------------------------------------------------------



А какие  забавности, связанные с родителями, были у вас? :)



P.S. Если эта тема всё-таки кому-то интересна и пост хоть немножко зайдёт, быть продолжению - материала на тему родителей хватит на несколько постов :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад подарил дочке на 8е марта электронный тетрис. Лет 16 ей было. Настоящий подарок (HTC One) хотел отдать через пару часов, но жена заставила через 15 минут, что бы психику не травмировать. Кстати, тетрис искал дольше.
В другой раз, за две недели до Нового года, притащил домой коробку новой посуды. Сказал, что будет ей новогодним подарком, ну а потом и в приданое. Дулась до самого праздника. Зато сюрприз удался.
А с родителями мне повезло.
раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве было дело - сидим с дв.братом  на кухне, приходит его мама с магазина (моя тетя) и дает ему мороженое. Только ему. Я, как благовоспитанный человек, молча отворачиваюсь к окошку, делая вид, что там что-то интересное. В горле ком, в глазах медленно слезы появляются. Длилось это несколько секунд всего, тетя тут же протянула и мне мороженое с улыбкой (она хорошая у меня и конечно это была шутка). Но я до сих пор помню то чувство - резкой горькой обиды и мгновенного облегчения, что меня тоже любят, обо мне тоже заботятся. Это в глазах взрослого - пустяк и баловство. А в глазах ребенка - целый ком эмоций и впечатлений.

лучше всего спросить такого родителя - а ты сам как бы себя чувствовал на месте ребенка?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнке было 5, когда мне впервые пришлось уехать в длительную командировку. Вернулся с огромным розовым слоном, в два раза больше её роста. Дочке специально не говорили о дате моего приезда. Когда зашёл в дом, она реально не видела меня из-за игрушки, но, бросив все свои дела с криком: "Ура! Папуля вернулся!", - и, оттолкув слона в сторону, повисла на шее.
Как думаешь, я могу её обидеть, или, хотя бы, позволить?
А подарками мы её никогда не обделяли. Ни в "лихие" 90е. Ни, тем более, позже. И по поводу, и без. Да и сейчас. И плевать, что уже 21. Всё равно люблю их. И старшую и младшую, конечно. :-)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но мы нашли Вашу дочь xD
http://pikabu.ru/story/samyiy_zapominayushchiysya_podarok_45...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, только мазохист может себе позволить намеренно так издеваться над ребенком. Уже молчу о том, что это травма на всю жизнь. Тетя надо мной пошутила вот (потом и правда было даже мне очень смешно), но ту обиду секундную я помню. Как так, меня любят меньше? Конечно тут еще в особенностях психики разница. Один ребенок обидится втихую как я, второй истерику закатит, третий у брата отнимать начнет, четвертый скажет "я не хочу мороженое" и т.д. Но думаю это очень наглядный пример того, как не надо в реале обращаться с дитями (ради доброй шутки можно конечно, ведь ребенок на себе почувствует каково быть обделенным и с другими тоже не будет так поступать в жизни, но опять же лучше так не шутить, дети разные). и потому вот дети и радуются родителям больше, чем игрушкам - потому что "незнакомый розовый слон" - это еще надо понять, что это такое за штуку мне такую принесли, а папа - вот он любименький, который ассоциируется с теплом и заботой)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати напомнили :) коллеги подарили один из первых графических планшетов, упаковав в коробку от набора сковород. Ржали от души. Да я потом и сама ржала.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от коллег я и сковородке была бы рада) А что, хороший подарок между прочим!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в коллективе были тёплые и дружественные отношения, поэтому сначала было странно, что дарят нахрен не нужное и даже обидное. Ибо я бы даже дрели или ледорубу больше радовалась бы чем кухонной утвари.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был суровый научный коллектив однажды. Вернее меня туда занесло. Разговоров у баб было только о нормальных мужиках. Ну и о размерах. Одна была самая несчастная в вопросе поиска нормального самца и я её пугал, после стопки-другой, будущим подарком вибратора.


На один ДР подарил ей электрочайник, бо обычно в институте была холодрыга и "такие дела, шо и чаю попить неоткуда", в общем. На другой тёплые такие мохнатые тапки, которые ногу захватывали полностью, из-за той самой холодрыги в институте. У барышень бывает фетиш - переобуваться на работе.

Ну и потом я пошёл на вольные хлеба. Через пару лет встретил "привет-привет, как дела, ла-ла-ла"... И она говорит: "Вот лучше бы ты вибратор подарил, чесс-слово".

Коллеги, такие коллеги.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, я сам сковородку попросил...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правду скажите - вы не ожидали увидеть разочарование и обиду на лице дочери? Или вам что, нравится, когда у ребенка глаза на мокром месте? Вот честно - поделитесь мотивацией, а?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=HZCjphA5dqA на эту тему, даже с переводом хорошим.

слегка пошутить, можно) тем более, интересно знать, о степени избалованности.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Над пацаном с картошкой дико угорала) Какие дети простые! Сначала был недоволен подарком, но когда брат закатил истерику, что картошка лучше букв, то сразу начал со своей картохой носиться и довольный в камеру крутить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть вторая часть) да и много интересных экспериментов. Мне этот ещё нравится https://www.youtube.com/watch?v=iowB1k7uqxM

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, то есть если муж вам на др или рождение ребенка вместо давно обещанной, выбранной, облюбованной вашей личной машины подарит общую стиральную - вы не будете огорчены/разочарованы/в ярости? Святой вы человек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду конечно, но я взрослая, умею скрывать эмоции. Вы видео посмотрите, в нём вся соль=)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но это омерзительно. Досмотреть не смогла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ок. Мы наверное очень разные люди.

Пы. Сы. Это скорей комплимент, вы наверное очень добрая, это действительно круто=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация простая. Если к новому телефону будешь относится как и к старому, то, в следующий раз, придётся звонить по тетрису. 8е марта - мой День рождения, а по тетрису она тоже ностальгировала.
А с посудой случайно вышло. Не собирались её менять. Шёл, увидел, купил. А на вопрос: "че за фигню ты поинес" - вырвалась фраза.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я живу от родителей в сутках на поезде и на др обычно не могу приехать. Поэтому мама отправляет мне посылку.  В посылку она складывает всё, что необходимо 24-летней даме - конфеты, шоколадки, мягкие игрушки, всякие ручки-приколы и прочие умилительные вещи (кроме шуток, мне это очень приятно - я на редкость инфантильна). И тут присылает она мне эту посылку, а там как бы стандартный набор (родители мне посылки шлют раз в несколько месяцев, это просто очень приятно) и ничего прям на др нет. Я уже немножко расстроилась (не сильно, само собой, но всё же), а мама в вк спрашивает, как мне сережки. Оказывается, она  вложила гарнитур в резиновую обезьянку)) И это было наверное еще более мило, чем если бы я их нашла в спец коробочке и прочее, элемент внезапности)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что вас плюсуют, по мне так это не забавно,а скорее глупо.

>> Дулась до самого праздника.
Ну да,есть чем гордиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку