"Идиот!!! Кретин!!!", или как я учился водить

Мой первый пост на пикабу, просьба ногами не бить :)


Когда-то я пошёл на курсы вождения. Практика у меня получалась плохо - вроде бы правила я знаю, но в реальной жизни их применять не получалось.


Я ежедневно ездил с инструктором - обычно каждый будний день, иногда и по выходным. Как-то раз произошла такая история.


Понедельник. Выезжаем мы со стоянки. Слева от меня забор, в заборе калитка, в которую нужно заехать. Прямо по курсу также полно желающих выехать в ту же калитку. Естественно, они включили правые поворотники, я включил левый.


Стою я так и жду. Инструктор недоволен. Происходит такой диалог (И = Инструктор):


И: Чего ждёшь?

Я: Жду, пока все проедут. Перекрёсток равнозначный. На равнозначном перекрёстке машина, совершающая правый поворот, имеет преимущество над машиной, совершающей левый поворот.

И: Идиот!!! Кретин!!! Ты так весь день простоишь!!! В такой ситуации справа и слева выезжают поочерёдно!!!

Я немедленно выехал оттуда, поехали дальше.


Вторник. Тот же самый инструктор, то же самое место.


Дождался, пока встречная машина проедет в калитку, пытаюсь ехать, инструктор давит на тормоз.


И: Куда ты едешь?

Я: В прошлый раз вы сказали, что со стоянок выезжают поочерёдно.

И: Идиот!!! Кретин!!! А в ПДД что написано?

Я: А в ПДД написано, что на равнозначном перекрёстке машина, совершающая правый поворот, имеет преимущество над машиной, совершающей левый поворот.

И: Правильно! Так куда же ты едешь? Хочешь завалить экзамен??? Правила он нарушает, ишь ты.

Я всех пропустил, выехал оттуда, поехали дальше.


Среда. Тот же самый инструктор, то же самое место.


Стою и жду, пока все проедут.


И: Чего ждёшь?

Я: Жду, пока все проедут, потому что перекрёсток равнозначный и так далее.

И: А я тебе что про стоянки говорил?

Я: Что со стоянок выезжают поочерёдно.

И: А чего ж ты стоишь и всех пропускаешь???

Я: Потому что вы в ПДД написано, что на равнозначном перекрёстке машина, совершающая правый поворот, имеет преимущество над машиной, совершающей левый поворот. А нарушать ПДД на экзамене нельзя.

И: Идиот!!! Кретин!!! Мы где сейчас находимся???

Я: На стоянке.

И: На стоянках бывают экзамены по вождению???

Я: Не знаю.

И: А ты знай. На стоянках нельзя проводить экзамены по вождению. Никакого экзамена у тебя не может быть. Не выпендривайся и выезжай в рамках очереди!!!



P.S. Я рассказал эту историю сотруднику - водителю со стажем. Тот послушал и посмеялся. Говорит - ну и инструкторы нынче пошли! Поочерёдно выезжать, конечно, правильно, но обзываться не стоило  И предложил мне нормального инструктора найти. Так я и сделал. Занимаемся с новым инструктором, и тут я решил ему эту историю рассказать. Он меня внимательно дослушал до конца, а потом говорит: "Вам лучше вообще никогда не водить. Бросайте это дело, не ваше это". И честно говоря, я почему-то понял, что так и есть... :(



P.P.S. Я не жалею, что не научился водить. У меня теперь служебная машина с водителем. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя машина с водителем, то идиот и кретин кто-то другой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Этот инструктор, возможно, раньше гаишником работал. У меня такой был. То "ты что на педаль со всей дури давишь?!", то "дави сильнее, а то она не поедет". Я так пару недель в когнитивном диссонансе пребывала, пока этот дядька не расхерачил свою машину и не передал меня другому инструктору. Это было просто прекрасно, потому что второй дядька оказался идеальным учителем. Спасибо ему!

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, помню, как я вышел на свое первое занятие по вождению в "гриндерах" (высокие такие ботиночки с металлическими вставками в носке и пятке - почти не гнутся) и заглох только один раз за все занятие - при развороте, зацепив подошвой две педальки сразу. На следующее занятие инструктор порекомендовал приходить в чешках.

Автор поста оценил этот комментарий

P.P.P.S. Я не жалею, что не научился готовить. У меня теперь личный повар и два ресторана. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вежливость и воспитание.