Пытливый ум

С почином меня. Мой первый пост. Читая Пикабу, бывает вспоминаются истории из жизни, но всегда останавливает, что начнутся эти минусы-плюсы. Ну да ладно.

Вспомнилось давеча. Про пытливый детский ум. Мальчишек двое у меня. Погодки. Банда можно сказать. Творят и вытворяют. А уж когда наносится смертельный ущерб какому-нибудь имуществу, то вспоминаю свой 'косяк', переосмысливаю произошедшее, выясняю обстоятельства, и 'дюли' мальчишки получают не такие, как бы были в начальном варианте. Скорее объяснительная беседа.

Сам 'косяк'.
Итак, мне, дурынде, 13 лет. Вроде уже относительно 'взрослая'. Мозги вроде были. Да и училась на физ-мате. Но....

Раз в месяц, в нашей семье, в субботу проводилась генеральная уборка. Нет, не так. ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. Драилось все. С передвиганием мебели и т.п. И вот уже финал близок, и выпало мне пылесосить ковер в большой комнате. Пылесос, советский, марки уже не помню, круглый такой. И вот вся я в процессе, завершаю, сейчас дополесосю и, ура, можно гулять пойти. Дохожу до конца ковра, а рядом стоит тазик с водой. Мама видимо забыла, после помывки то ли полок, то ли чего ещё.
Догадались?
Вот что у меня было в тот момент в голове? До сих пор нет ответа на этот вопрос. На одну тысячную секунды времени в моей голове зародился вопрос: а что будет. если. опустить. щётку. пылесоса в. тазик. с. водой. ?????
И прежде чем мозг осмыслил полученную информацию и дал адекватный запрещающий ответ..... О, ДА. Я это сделала.
Я с превеликим интересом ( вау, интересно, что же будет) засунула эту щётку работающего пылесоса в воду.
@&$@*#
Пылесосу понадобилось больше времени на осознание катастрофы, примерно на секунду больше. Он фыркнул, чихнул, выдал маленький фейерверк из искр и окончательно ушел в мир иной, оставив на память о себе характерный запах чего-то горелого.
Что удивительно, родители выслушав мои объяснения, поржали, естественно, погрозили пальчиком, и отпустили с обещанием: больше так не делать. Хотя, по моему мнению, я получала дюлей и за менее лёгкие провинности.
Вобщем, любите своих детей и помните свои косяки в детстве)))
А и да, во время злости на своих 10-11 летних детей, я себе повторяю: ТЕБЕ БЫЛО 13!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

это Вы на физмате учились уже в 13 лет?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физико-математических лицей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбивать вещи просят лет с двух.;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А толку то.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а че люлей вставлять... как бэ и не за что... откуда ребенок знает что так нельзя, тем более ситуация нетипичная чтобы провести аналогии...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, но за разбитую вазу однажды прилетело знатно🤦
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они больше испугались за твою жизнь... Я поначалу думал током долбанет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сказала я им минут через 10 после произошедшего.
Папа, извиняюсь, ржал как стадо лошадей.
На удивление не долбануло)))
показать ответы