Пятерка лучших, по моему мнению, ролевых игр.

Какой должна быть хорошая ролевая игра? Что в ней должно быть такого, что бы заставить геймеров забыть о реальном мире и погрузиться в нее на десятки, а то и на сотни часов? Я думаю, что каждый ответит на этот вопрос по-разному, для кого- то важен большой открытый мир, полный интересных и запоминающихся событий и нелинейных миссий, кому-то подавай необычных героев, а для кого-то важнее всего возможность вылепить любого на свой вкус и цвет персонажа. Разумеется, в RPG все эти аспекты должны быть выполнены на высоком уровне, чтобы можно было с уверенностью сказать, что игра удалась. Сейчас я представлю вам пятерку игр или игровых серий, которые по моему мнению, однозначно справились с этой задачей.

Пятую строчку этой подборочки заняла игра, способная показать вам, что такое настоящий хардкор, я говорю, конечно, о одном из лучших симуляторов боли и страданий dark souls, на данный момент вышло уже три части, и все они в целом похожи друг на друга, лучшей в серии я бы без лишних колебаний назвал именно последнюю, но тем не менее все три части превосходно справляются со своей задачей, так же не стоит забывать, что кроме необычайной сложности этой игры она может похвастаться атмосферными локациями, глубоким лорам, и много чем еще.


На четвертое место я решил поставить dragon age origins, вышла она уже конечно давно, да и вторая часть ушла не в ту сторону, а в след за ней, пошла и inquisition и вся bioware, но это ничуть не уменьшает всей крутости dragon age origins. Заслуженное четвертое место!


Ну а на третьем месте расположилась единственная в этом списке польская игра, как вы наверняка уже догадались, речь идет о серии игр, позволившей нам всем ощутить себя суровым охотником за чудовищами Геральтом из Ривии, я говорю, конечно, о ведьмаке. Все игры этой серии запомнились многим геймерам, а третья часть, ставшая настоящим прорывом в серии, запомнилась больше всего.


Вторе место fallout, атмосферные прогулки по пустошам с видом сверху, необычайно глубокая ролевая система, все это первые две части, дальше игра довольно далеко ушла от своих корней, но как по мне это шаг в верном направлении! Fallout получает заслуженное четвертое место нашего топа.


Fus ro dah дорогие друзья! Никто, я думаю, и не сомневался, что первенство займет игра, покорившая сердца миллионов геймеров по всему миру, игра, масштабы которой заставляют задуматься о том, какую работу проделала bethesda, что бы подарить миру этот, не побоюсь таких громких слов, шедевр! Skyrim-игра, которая вряд ли нуждается в представлении, о ней можно говорить бесконечно, о том какая там атмосфера приключений замечательная, какой мир, насколько он огромный и проработанный, но все это лишь пустые слова, просто идите и играйте! И я обещаю, что если эта свобода вас не отпугнет, то вы забудете о реальности на ближайшую сотню, другую часов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А где же признанные мастодонты жанра aka Baldur's gate, Icewind dale, Planescape torment и Arcanum?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это "готика2" лучшая ролевая игра. Так же халва первая и вторая далеко не рпг но в роль вжился знатно.Ну и Сталкер почему то запомнился, погрузился я не слабо то ли юнным был то ли сложность высокая стояла))) а сейчас да ведьмак прикольный но не торт точнее не готика.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ставишь на первое место в РПГ-топе скайрим, в котором урезали все возможные элементы рпг, если сравнивать его с обливионом и морой - странно как-то.
Далее. Как бы я сам не любил Ведьмака, но его с большим натягом можно отнести к рпг. К Dark Souls претензий не имею, единственное лучшая часть все-же первая. Fallout тоже. И если уж делаешь топ по рпг, хотя-бы упоминай классику вроде Planescape, Baldur's gate, Neverwinter, Готики - все-таки именно они образцы жанра. Стоило бы упоминуть и современных их последователей - Pillars of eternity, Tyranny.
6
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, Скайрим дичь, Обливион на порядок интереснее

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как можно было пропустить Готику.