Пьянство очень затратно однако

Навеяно постом про найденные деньги:
http://pikabu.ru/story/vnezapnoe_bogatstvo_4585847

Вспомнилось две истории,одна собственно про "деньги с неба" а вторая про затратное пьянство.


Так вот первая:
Было мне лет 14 наверное,зима темнотища полнейшая,шел с гулянки до дома. На встречу пьяный мужик "парень дай позвонить и бла бла бла" не помню уже че у него случилось,но и не в этом суть. Я вроде как бы и не против помочь, но времена такие были, мода телефонов и тд,кругом их крали и чего только не делали, а мне как раз несколько месяцев купили моторолу с380,как щас помню 4к стоила. Ну мужик видимо увидел мое сомнение,говорит даш позвонить,я тебе 500р дам. Ну тут я взвесил что и так не жалко дать позвонить+сумму пообещал нихреновую+я вроде как спортсмен был,молодой кровь кипит, по этому подумал что если че догоню да смогу забрать у пьяного тела свой телефон.В итоге согласился.Мужик позвонил сказал спасибо,достал бумажник и отсчитал 3 купюры,еще раз говорю,темнотища ппц. Дал мне 3 купюры и быстренько свалил,я даже заикнуться не успел что это не пятьсот,постоял посмотрел ему в след,а потом купюры развернул веером,а там одна сотка,один полтинник и один косарь. Уиииии такой летящей походки у меня наверное никогда не было,доброе дело сделал,еще и не хило  заработал.
Отдал матери 150 рублей (получил пропиздон что телефон могли украсть),а в качестве морального утешения за пропиздон на следующий день купил себе пачку дисков для плейстейшн и вкусняшек хД

Вторая история произошла когда мне лет 17 было.
Не большое отступление,до 16 лет профессионально занимался спортом,а это все свободно время от учебы тренировки,не пил,не курил,даже старался правильно питаться. А потом родственники мозг проели что учиться надо а не фигней маяться,в итоге забросил и пустился во все тяжкие,алкоголь,сигареты,прекрасный пол, в общем пару лет были как одна большая вечеринка.На которую нужно заработать,вот и весь мой график сменился на учеба-подработка-гулянка.
Вот как то после работы со знакомым пошли к нему в общагу,праздновать у какого то типа день рождения. Ну ок че,я только за,особенно получили деньги за неделю работы.
Я вобще стойкий к алкоголю и обычно меру знаю,но были пару раз когда встаешь на утро и ничего не помнишь(один раз на голодный желудок наклюкался,второй раз с антибиотиками пока болел намешал).
И вот встаю я с утра,пару часов очухиваюсь,ем,умываюсь и иду в магазин,составляя в мыслях пазл прошедшей ночи. И тут происходит самое удивительное,подхожу к кассе,открываю кошелек,а там за место пары тысяч лежит пара сотен о_О.
Так и проходил неделю пытаясь вспомнить куда дел свои кровные,но так ничего не вспомнив списал на то что просто потерял.
А спустя неделю выкладывают фотки с этого дня рождения,листая которые нахожу фото с поздравлением,где я,с очень довольным и пьяным лицом дарю эти пару тыщ человеку которого вижу в первые в жизни. Я там в одного окупил всю пьянку для именника,просто идеальный гость))))

Пьянство очень затратно однако Алкоголь, Экономия, Истории из жизни