Внезапное богатство

Я никогда не находила деньги, кроме одного случая..


Был первый курс, дело близилось к новому году. Денег у нас не водилось от слова совсем - на первом курсе работать было совсем тяжело, да и были все шансы попрощаться с матмехом, если тратить на него недостаточно времени. Родители помогали, как могли, но у нас была компания из трех-четырех самых необеспеченных ребят.


И вот шли мы с товарищем около станции старый Петергоф. Темно, мокро, мерзко, стандартный питерский декабрь. И грустно, потому что хочется оливье. Вот прям ТАК хочется, что зубы сводит. Первый раз новый год не дома, а дома-то оливье было. И мясо дома было, а мы этого мяса уже 4 месяца как не видели, сосиски из общажного магазина по 11 рублей за три штуки не в счёт. Идём, значит, обсуждаем все тяготы студенчества. И тут замечаем машину, которая едет по достаточно странной траектории. Не уверена насчет синусоиды, но что-то периодическое и нелинейное. Мы еще подумали, что кто-то праздновать начал сильно заранее.


Тут эта машина тормозит метрах в трех от нас, и оттуда доносится весёлый пьяный диалог:

- Саня, мы ж бухие!

- Ага

- Саня, а вот представь нас счас менты остановили как будто!

- А я им так РАЗ и 10 тыщ дам!

- Гыгыыггыгы


В этот момент из открытого окна машины вылетают тысячные купюры. Видимо Саня расплатился с виртуальными ментами. Машина резко по газам и скрывается в петергофской ночи.


Мы долго сомневались, чужое брать не хотелось, но отдать тоже было некому. Вокруг тишина, людей нет, только лужи, в которых и лежали разлетевшиеся деньги.


В тот новый год было и оливье, и курица запеченая с картошкой, и торт купили. И большой компанией отпраздновали. И даже петарды взорвали.


Вот не надо пить за рулём... Затратно это

59
Автор поста оценил этот комментарий

Купил сим, на киви лежало 2,3 к. рублей.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я по ходу спонсор чьих-то находок..
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды 14 гривень нашел, штаны себе купил...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то богатство, для другого копейки...


Это как мы в 2013 пришли открывать с мужем банковский счет депозитный. С любовью накопленные на пол-года 10к. И рядом с такой же суммой села к оператору женщина с фразой: "вот тут немного денег завалялось, а у меня сын на отдыхе - дай думаю скину ему на карточку, пусть развлекается" Т_Т

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл 500р по пути на первое собеседование, отказался от этой работы, оказалось что ходить по собеседованиями и находить деньги выгодней

раскрыть ветку