Путевые заметки. Эпизод второй.

В продолжение истории о поездке в Крым.

Честно скажу, уже столько всеми и всякого было сказано об Украине и в массе своей негативного, что были сомнения а стоит ли писать, подбрасывать дерьма на вентилятор.

Но эпизод очень уж неприятный и для меня на тот момент совершенно дикий. Но наглядно показывает причины того что сейчас происходит между нашими странами и народами.

И этот случай, лично для меня ясно показал что Украина точно не Россия, как оказывается справедливо когда-то говорил Кучма.

А вот собственно история.

Напомню, шол 2012 год. Великолепно отдохнув, гружонный великолепным марочным вином, новосветским шампанским, коньяком а также женой и двумя детьми, моя лаччети покинула великолепный гостеприимный Крым и направилась на малую родину, в Казань.

Спокойно проехал мелитополь, подъехал к бердянску и как назло пропустил объездную и заехал в город. Хотя городок и не большой но тем не менее малость заплутал, вернее не смог найти выезд из города. Немного поплутав решил спросить дорогу у местных. Запреметив на обочине старенькую шестерку с водителем, остановился.

За рулем сидел особо ничем не примечательный дяденька лет 50.

Я подошол к нему, очень вежливо поздоровался, и спросил дорогу. Реакция человека меня ввергла в ступор. Сперва он начал что довольно агрессивно говорить по украински, что именно я не понял, но потом видимо увидив мое тупое лицо проявил милость и сказал на русском буквально следующее: что он во первых "москалям" не помогает.

Во вторых он нас не любит, и в третьих вообще поскорей убирался бы я на родину.

Сказать что я прихуел вообще ничего не сказать, затевать конфликт мне совершенно не хотелось. Молча ушол в машину.

Настроение было напрочь испорченно.

Долго вспоминал ту историю, ни как не мог понять причину такой тупой ненависти. Я даже теоретически не могу представить подобную ситуацию в России, даже сейчас. Будь ты трижды украинцем, пиндосом или пшеком, сколько бы дерьма не лилось в уши с кисельТВ, никто у нас так на хрен не пошлет в подобной ситуации.

Вот например, у жены на работе грузчиком работает украинец, на голову майданутый. Ну работает и работает, никого не парят его политические взгляды, нахер его не посылают. Если заводит свою шарманку тупо игнорируют.

В общем как то так. Просто интересно чтоо это вообще было ?

P.S. знаю что всех уже достаточно затрахала страна 404. Потому это последний пост на эту тему. Дальше что нибудь более интересное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхала с детьми в Бердянске примерно в 2001 году, в частном секторе, до сих пор с удивлением вспоминаю хозяев, и возвращение домой, когда в поезде на меня с визгом и матами ("проклятые москали" и мат-перемат) набросилась дебелая рослая тётенька. Села она в Харькове, и пока в вагон заносили её ящики, она подлетела к нашему купе, и начался КОШМАР. Невозможно было понять, в чём дело , она плевалась, орала и грозилась нас изувечить. Это безумное существо, фонтанирующее ненавистью, я видела впервые в жизни, но узнала о себе много нового, и в целом обо всех русских. Не знаю, сколько минут длился этот театр абсурда, наконец появилась проводница, они переговорили на своём языке, спектакль вдруг закончился, тетка ушла в своё купе. Никто не вступился. А тётка выгрузилась со своими фруктовыми ящиками уже в России.

10
Автор поста оценил этот комментарий
шОл-подошОл-ушОл блять...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил в одессе среднюю мореходку и довольно хорошо и давно. Могу поспорить с мальками о сегодняшней учебе. Но не в этом суть.
Одесса. Этот год. Выпускные. Я попал случайно в одессу. 11.30 ночи. Французкий бульвар. По бульвару шагает колонна выпускников мореходки. В форме. Я даже закрыл глаза на то что они орут москиляку на гиляку и украина понад усэ. Что с малолеток взять. И когда колонна поравнялась со мной я крикнул "роги или маслы" а мне в ответ "чего??" вот тут то я ахуел. Я кричу роги или маслы а они молчат и проходят и опять про украина понад усэ. Сказать что ахуел ничего не сказать. Если тут есть моряки то поймут обычаи. Я им кричу да вы пидоры сраные. Прошли а потом стало ясно. Сзади них шли 3 кэпа. Конченое стадо.
Ведь было время. Кто помнит как вышка за кэпа громила ресторан? Это к одесситам.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В Бердянске нет объездной, там вроде как одна дорога, с запорожской трассы. Да и на мове там не разговаривают
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает Бердянск от  меня в 2 часах езды, так что каждое лето я там, познакомился там с компанией из подмосковья году так 2011,  и после этого встречались в том же районе не раз в последующие годы, вроде их не кто не оскорблял :) Правда чет в этом году их не было :D