Путевые заметки. Конец истории.

Небезопасный контент

Здравствуйте дорогие мои подписчики. Отвлекся я что то на работу. Накипело, мать его )).

И хотя мои дорожные истории большого интереса, судя по реакции, не вызвали, все-таки считаю своим долгом закончить повествование ( кто не в теме, смотрите ленту, в хронометрической последовательности ).


Итак...


Покидали мы Волгоград в пятом часу дня. Оставалось ровно тысяча километров пути. Так как я и так уже потерял сутки, а отпуск у жены заканчивался и ей послезавтра уже нужно было на работу, решил не смотря на усталость гнать без ночевки. Да и денег на мотель уже не было, а спать в машине не хотелось.

В общем тронулся в путь.

Дальше что бы не утомлять подробностями, буду писать сухо и тезистно.


Когда стемнело выяснилось что у меня сгорели обе лампочки ближнего света. Ночью, на трассе,  до Саратова пилить ещё 100 км. С матами пришлось включить дальний, после чего отгребал от каждой встречной машины, и чувствовал себя конечным мудаком.


В два часа ночи, миновав Саратов, пробил колесо, переднее. А у меня только докатка. Поставил.


Представьте картину маслом: мудак с включенным дальним светом, ночью на трассе тихо едет на аварийке.


На мое счастье на заправке нашлась круглосуточная шинка. Но это было минус 400 сотни. У меня осталась ровно тысяча рублей и чисто теоретически этого должно было хватить на бензин до дома, но не факт. Про то чтоб что нибудь пожрать уже речи не шло. Есть будем дома, решили мы, если доедем. После всех приключений за последние двое суток, у меня в этом появились серьезные сомнения. Дорога домой тупо превращалась в ад.


Подъезжали к Сызрани. Ночь. Дорога. Лес. Сознание от усталости и недосыпа потихоньку отъезжает. Ориентируюсь на фонари впереди идущей машины. Скорость окола ста.

И вдруг резко загораются стопы у впереди идущего.

Комрады. Так на тормоз я не жал никогда в жизни. Свист стоял такой....

Фонари машины стремительно приближались а у меня, сука, сработал трижды ебучий АБС !!!

Шансов ноль ! И вдруг та машина срывается с места  проезжает с пробуксом и визгом вперед на несколько метров и резко глохнет. И тут моя машина наконец остановилась, в считаных сантиметрах о кормы той машины.

Я вывалился из за руля, нащупал сигарету и одним затягом выкурил её, трясущимися руками. Из той машины вышел водила, бледный как смерть и сделал тоже самое. Передок у его нисана, был помят, я не понял сначала в чем дело, но тут в кювете за нами раздался шум и от туда ломанулся в лес МАТЬ ЕГО Лось !

В общем как выяснилось, перед нисаном на дорогу выбежал Лось, тот тормознул, но все равно по касательной сбил животину. И тут он услышал визг тормозов и благо оказался опытным водилой, успел стартануть, понимая что его сейчас еще и сзади нахлобучат. Правда на панике резко бросил сцепление и заглох. Но мне этих нескольких метров к счастью хватило.

Выброс адреналина взбодрил лучше всякого кофе, выкурив еще пару сигарет мы расстались и я продолжил путь.


Во время экстренего торможения у колес пропала балансировка, и при всем желании больше 80 я ехать уже не мог, так как руль било просто дико.


На пол пути между Буинском и Казанью у меня кончился бензин и деньги. В чистом поле.

Я не дотянул чуть меньше ста км.

У меня после всего пережитого за двое с половиной суток, начиналась истерика.

Не буду утомлять подробностями, как я ловил попутки, просил бензин, мир не без добрых людей. В итоге,  спустя почти трое суток мы все же оказались дома.

А началось ведь все, в славном городе Бердянск. Видимо тот мужик, из моего поста каким то образом меня проклял. Раз обычная дорога опытного водителя превратилась в кошмар.

Спасибо за внимание.


P.S. пишите в комментариях, стоит ли еще писать посты на тему путешествий, историй реально много. Или все таки переключится на рабочую тему.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиши конечно. только не интригуй больше ))) а то как всегда на самом интересном месте.... )))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно ехать в дальний путь с минимум денег.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая. Зато историю интересную нам тут рассказал. Пиши ищо)

раскрыть ветку